Курсы английского языка в Санкт-Петербурге

Еще не определились, стоит ли браться за изучение иностранного? Не понимаете, для чего тратить деньги и время на курсы английского языка, когда каждая свободная минута на счету и есть куда вложить сбережения? Надеемся, эта статья развеет сомнения, поэтому представляем шесть самых популярных курсов английского языка в Питере.

Топ-6 языковых школ Санкт-Петербурга

Speak Up

Speak Up

Телефон: +7(495) 783-29-07
E-mail: service@spk-up.ru


Курсы английского в Санкт-Петербурге: Glory School

Курсы английского в Санкт-Петербурге: Glory School

Основные направления: интенсив, разговорный, деловой, английский для детей, подготовка к международным экзаменам. Все программы Glory School лицензированы Санкт-Петербургским комитетом по вопросам образования.

Телефон: +7 (812) 438-30-83
E-mail: edu@gloryschool.ru


Курсы английского языка в ОЦ «Ай Класс»

Курсы английского языка в ОЦ «Ай Класс»

В образовательном центре IClass помогут не только выучить английский язык в Санкт-Петебурге, но и получить образование за рубежом.

Телефон: +7 (812) 320-99-64
E-mail: school@iclass.ru


Английский язык в Terra School

Английский язык в Terra School

Это единственные курсы английского в Петербурге, где изучать язык можно на занятиях, которые проводятся по удобному скользящему графику. Есть у школы "ТЕРРА" и другие интересные предложения: корпоративное и дистанционное обучение; технический, деловой, узкоспециализированный английский, например, для бортпроводников, футболистов, IT-специалистов.

Телефон: +7 (812) 715 29 09
E-mail: info@terra-school.ru


Английский язык в Denis School

Английский язык в Denis School

Denis’ School - международный холдинг, специализирующийся на обучении иностранным языкам. Предмет особой гордости DS - эффективная работа с корпоративными клиентами. 95 % выпускников курсов английского Denis School в Питере успешно сдают международные экзамены.

Телефон: +7 (812) 61-000-16
E-mail: 3207722@dschool.ru


Английский язык в Санкт-Петербурге: "Новая планета"

Английский язык в Санкт-Петербурге: "Новая планета"

New Planet - это курсы английского языка в Северной столице, на которых преподают опытные педагоги из США, Канады, Великобритании. Качество обучения в школе контролирует академический директор из Соединенного Королевства.

Телефон: +7 (812) 719-9549
E-mail: info@nplanet.ru


Так для чего же изучать английский язык? Только потому, что это модно? Разумеется, дело не в этом. Главные мотивы, по которым следует учить английский в Санкт-Петербурге и не только в Северной столице, можно разделить:

  • на сугубо практические;
  • перспективно полезные.

Рассмотрим их подробнее.

Практические причины

Это аспекты, которые принесут быструю выгоду сразу же после окончания курсов.

Итак, по порядку:

  1. Повышение вашей ценности как специалиста. Если при устройстве на работу, заполняя анкету соискателя, в графе «иностранные языки» вы с уверенностью напишете «Английский на уровне носителя», то значительно увеличите свою конкурентоспособность на фоне других кандидатов на вакансию. Если «засиделись» на малооплачиваемой должности, то, выучив в совершенстве английский язык, вполне сможете требовать перевода на более интересное во всех отношениях место в компании.
  2. Биг БенОбразование. Свободное чтение публицистики и прессы, а также технической, научной и специальной литературы. Сегодня довольно небольшой процент актуальной информации из англоязычных источников оперативно переводится на русский язык. Умение читать новейшие научные статьи, мониторить передовую профильную литературу, узнавать самые свежие новости на английском и «серфить» англоязычные сайты в значительной степени расширяет практические возможности и кругозор. К тому же, если в планах значится качественное образование за рубежом, без знания английского не обойтись.
  3. Бизнес и карьера за границей. Мировая экономика находится в руках транснациональных корпораций с обширной сетью дочерних филиалов, расположенных по всему миру, а получить престижную работу в крупной компании без знания английского невозможно. В российских филиалах гигантов уровня Apple обязательным требованием к сотрудникам, и не только к IT-специалистам или программистам, является свободное владение английским, либо его изучение в процессе работы.

Плюсы с потенциальной выгодой

Это моменты, которые принесут общий profit от изучения английского или возможные выгоды в перспективе.

Например:

  1. Культурное развитие. Смотреть спектакли по пьесам Шекспира на языке оригинала? Пожалуйста! Любите Джерома Сэлинджера, Стивена Кинга, Марка Твена? Знакомясь с шедеврами мировой литературы в переводе, вы упускаете все краски и тонкости этих произведений и как будто читаете другие книги. Это как ограничиться одностраничным пересказом двухтомного романа. А прослушивание лучших образцов западной песенной музыки без знания английского похоже на просмотр телевизора без звука.
  2. Расширение круга знакомств. Не покидая своей комнаты, вы сможете узнать, как на самом деле живут люди в США, Европе, Австралии, Канаде, ОАЭ или ЮАР и чем их жизнь отличается от вашей, если будете знать английский язык, так как сможете через интернет общаться с собеседниками, находящимися в любых точках планеты.
  3. Улучшение качества туристических поездок. Вы будете чувствовать себя значительно свободнее во время отдыха за границей, причем не только в англоязычной среде, поскольку English - язык международного общения. Отдых будет более насыщенным, ярким, разнообразным и безопасным. Не понадобится искать себе дорогостоящего личного переводчика, таскаться в группе туристов за гидом, как цыпленок в выводке, или, уткнувшись в электронный разговорник, выискивать фразы, которые помогут найти ресторан, общественный туалет, планетарий, бутик, отель и т. д.

Это не так уж и мало. И все это можно приобрести, окончив курсы английского языка.