Курсы программирования в Москве

Программирование – одна из самых перспективных сфер профессиональной деятельности XXI века. Спрос на специалистов этой отрасли постоянно растет, а зарплаты опытных, высококвалифицированных профи во всем мире входят в топы рейтингов доходности. Большой плюс окончания курсов программирования в РФ – невысокая конкуренция на рынке труда.

Курсы программирования: топ-5 в Москве

«Брейнвошинг»: курсы программирования в Москве

«Брейнвошинг»: курсы программирования в Москве

Курсы программирования в Москве от "Брейнвошинг" отличаются новым подходом к изложению информации образовательных программ. Если вы опытный программист, то найдете на занятиях много интересного и полезного.

Телефон: +7 (495) 660-83-79
E-mail: surrender@evilmartians.com


Курсы программирования в МАИ

Курсы программирования в МАИ

На кафедре АСУ МАИ можно пройти продвинутые курсы программирования. По окончании занятий выпускники получают удостоверения государственного образца с гербовой печатью.

Телефон: 8 (906) 735-26-27
E-mail: elenad@c-courses.ru


Курсы программирования в Центре ИТПА при МГУ

Курсы программирования в Центре ИТПА при МГУ

ЦИТПА - одно из структурных подразделений МГУ им. Ломоносова и авторизованный учебный центр компаний SolidWorks, National Instrumtnts, Wonderware. Здесь обучают актуальным технологиям управления производством, автоматизированного проектирования, измерений, делая акцент на разработке реальных систем на базе LabVIEW, SW, Wonderware.

Телефон: +7 495 9393089
E-mail: potemkin@automationlabs.ru


Курсы программирования в Москве в УЦ «Специалист» при МГТУ Баумана

Курсы программирования в Москве в УЦ «Специалист» при МГТУ Баумана

Курсы программирования при МГТУ имени Баумана рассчитаны на специалистов и начинающих. УЦ работает с 1991 года и приобрел статус ведущего компьютерного учебного центра России, а по авторизованный курсам Microsoft – еще и лучшего в Центральной и Восточной Европе.

Телефон: +8 (495) 137-12-28
E-mail: info@specialist.ru


Курсы программирования в Москве: Яндекс, Школа анализа данных

Курсы программирования в Москве: Яндекс, Школа анализа данных

Компания "Яндекс" предлагает отличные бесплатные курсы программирования в Москве для студентов и выпускников вузов. Одно важное условие: для зачисления надо пройти строгий конкурсный отбор.

Телефон: +7 926 153-89-10
E-mail: intern@yandex-team.ru


А какие бывают курсы программирования?

В большинстве случаев тематика образовательных программ сводится к изучению тех или иных систем кодирования, а также к рассмотрению тенденций развития современных программных продуктов разных категорий, языков программирования и специфики деятельности в IT-сфере.

Популярные языки программирования

Существует общая условная классификация языков программирования:

  1. Полнофункциональные.
  2. Неполнофункциональные.
  3. Эзотерические.
  4. По отдельным признакам.

К наиболее популярными и распространенными языками программирования относятся:Курсы программирования

  1. Паскаль. Часто используется для создания компьютерных приложений. Это один из базовых языков – стартовая площадка, от которой отталкивались разработчики многих других, более поздних знаковых систем.
  2. С++. Используют для создания разнообразного программного обеспечения. Именно на нем строится большинство ОС, а также разрабатываются прикладные программы и драйверы.
  3. PHP. Крайне удобен для создания интернет-сайтов. Обладает богатым функционалом, дающим обширные возможности в сфере веб-программирования.
  4. Java. Основное преимущество этого языка заключается в том, что с ним можно работать на любом оборудовании и во всех операционных системах. На Java разрабатываются и СУЮД, и игры, и обычные программы, и даже базы данных.

Классификация по уровню знаний

Курсы программирования можно ранжировать по объему и качеству знаний, которые предлагают освоить слушателям. Согласно модели блогера feedbee классификация уровней выглядят так:

  1. Специальная база. Будущий программист получает фундаментальные знания. Изучаются теория алгоритмов и языков программирования, арифметические и физические основы ЭВМ.
  2. Основы программирования. Базовые свойства одного из языков, а также начальные этапы работы с ним, архитектура ЭВМ и теория обработки информации.
  3. Первый уровень. Основы ASM, операционные системы, интенсивная работа с одним из опорных языков программирования (С++, С, Pascal), базы данных и системный анализ.
  4. Второй уровень. Углубленный анализ данных, разработка ПО, ЯП с программным кодом, компьютерные сети.
  5. Третий уровень. Отучившись на курсах такого уровня, программист становится полноценным профессионалом, однако не экспертом. Содержание, как правило, весьма объемно.

Изучаются:

  • юзабилити и разработка UI;
  • администрирование проектов и команд;
  • веб-технологии (некоторые курсы позволяют изучить веб-программирование с нуля вместо базового уровня);
  • тестирование программного обеспечения;
  • интерпретируемые ЯП;
  • распределение системы.