Полезные материалы об обучении за рубежом

Для тех, кто собирается на учебу за границу: статьи, полезные материалы, личный опыт и многое другое.

Рейтинг топ-6 курсов английского языка

Обзор самых популярных курсов изучения английского для подготовки к обучению за рубежом.


Как подготовиться к поступлению в зарубежный вуз

Узнайте все о том, как эффективно подготовиться к поступлению в зарубежный вуз, от изучения языка до выбора университета и сбора необходимых документов.


Образование за рубежом

Престиж и конкурентоспособность иностранного диплома. Преимущества и недостатки учебы в зарубежном вузе. Краткий обзор цен на получение образования в некоторых странах.


Курсы английского языка за границей

Откройте для себя лучшие курсы английского языка за рубежом и узнайте, как они могут обогатить ваше образование и карьеру.


Молодые вузы мира

У них есть все шансы обогнать Оксфорд и Гарвард. Узнайте больше о самых молодых вузах мира.


Какие университеты мира изображены на банкнотах

Вузы нет-нет да и оказываются изображенными на бумажных деньгах.


Разница между TOEFL и IELTS

Все сдают ЕГЭ, а вы хотите сдавать еще и другие экзамены. Международные! По английскому языку! IELTS или TOEFL! Так IELTS или TOEFL? В чем разница?


Нелинейное образование

Развитие Болонской системы в европейских странах не отменяет того факта, что непростых нюансов поступления в заграничные вузы по-прежнему много.


Стажировки за рубежом для студентов

Говорят, что хорошо там, где нас нет. Большинство с этим утверждением молчаливо соглашается и не более того – но находятся смелые студенты и даже преподаватели, которые решают проверить его на себе и уехать на стажировку за рубеж – учиться или работать на некоторое время.


Как получить международное образование

Аудитория. Библиотека. Путь сквозь поток семестров и сессий. Неужели это и есть образовательное пространство, способное сузиться до невыразительных значков - отметок в зачетке или дипломе? И это во времена глобализации!


Как пишут эссе и научные тексты за границей?

Российские студенческие тексты пишутся в одной традиции, зарубежные - в другой. Каждая имеет свои достоинства и недостатки, каждая предполагает свои цели.


Как получить диплом зарубежного вуза, обучаясь в России

Оказывается, чтобы получить диплом, который будет признан во всем мире, не обязательно уезжать учиться за рубеж. Узнайте, как можно это сделать в России.


Рейтинг “The Times”: преодолевая расстояния

Кажется, что университетские рейтинги международного масштаба делаются для кого угодно, только не для российских абитуриентов. Ведь если те выбирают вузы на родине, то в основном рассматривают варианты или в своем городе, или в соседнем; а если собираются учиться за границей, то прежде всего интересуются страной и профессией, к которым душа лежит, а не вузом: он «и так зарубежный», и тут уже не слишком важно, на какой ступеньке рейтинга он расположился.


Хочу учить английский в Великобритании!

Изучение английского языка на его родине.


Подготовительные программы для поступления в вузы Великобритании

Университеты Великобритании – одни из лучших в мире. Но система образования Англии существенно отличается от российской, поэтому сразу после школы россияне не могут поступать в английские вузы.


Надеемся, что информация была полезна для вас.