Пользовательское соглашение Edunews.ru

1. Общие условия использования сайта Edunews.ru

1.1. Сайт Edunews.ru (далее – «Сайт») представляет собой систему интерактивного обслуживания в режиме реального времени во всемирной сети Интернет и включающую в себя информационные услуги и данные, предоставляемые администрацией сайта Edunews.ru и третьими лицами.

1.2. Настоящее Пользовательское соглашение (далее — Соглашение) устанавливает условия и правила использования Сайта, в том числе:

  • условия использования материалов, размещенных на Сайте;
  • условия размещения материалов, за исключением рекламы (включая, но не ограничиваясь, текстовыми материалами, изображениями, комментариями) Пользователями на Сайте, а также права и обязанности Пользователей Сайта и администрации Сайта.

Под «Пользователем Сайта» понимается физическое лицо, которое использует Сайт в режиме реального времени и/или прошло процедуру регистрации на Сайте в соответствии с требованиями о регистрации на Сайте.

1.3. Данное Соглашение распространяется на отношения, связанные с правами и интересами третьих лиц, которые не являются Пользователями Сайта, но чьи права и интересы могут быть затронуты действиями Пользователей Сайта.

1.4. Настоящее Соглашение является обязательным для исполнения документом для Пользователей Сайта.

1.5. Пользователь обязан полностью ознакомиться с настоящим Соглашением. Использование Сайта Пользователем означает, что Пользователь принимает и обязуется соблюдать все нижеприведенные условия настоящего Соглашения в соответствии со ст.438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.6. Настоящее Соглашение полностью или в части может быть изменено администрацией Сайта в любое время без какого-либо специального уведомления. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее опубликования на Сайте.

1.7. Настоящее Соглашение является открытым и общедоступным документом.

1.8. При регистрации Пользователь соглашается с условиями настоящего Соглашения и принимает на себя указанные в них права и обязанности, связанные с использованием и функционированием Сайта.

1.9. Обработка персональных данных Пользователя осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ.

2. Условия использования материалов, размещенных на Сайте

2.1. Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, товарные знаки и иные охраняемые законом материалы, включая, но не ограничиваясь, тексты, фотографии, видеоматериалы, графические изображения, музыкальные и звуковые произведения.

2.2. При этом все содержание Сайта, за исключением рекламы, охраняется авторским правом как произведение, созданное коллективным творческим трудом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.3. Указанные в настоящем разделе Соглашения положения предусматривают защиту интересов администрации Сайта и третьих лиц, являющихся обладателями прав в отношении содержания («контента») Сайта. При этом все эти обладатели прав вправе воспользоваться своими правами, указанными в настоящем Соглашении, самостоятельно.

2.4. Пользователь Сайта не имеет права вносить изменения, публиковать, передавать третьим лицам, участвовать в продаже или уступке, создавать производные продукты или иным образом использовать, частично или полностью, содержание Сайта, исключение составляют случаи использования размещенных текстовых материалов в объеме не более 300 (трехсот) знаков без учета знаков препинания (использование любых фотоматериалов и графических изображений не допускается без согласия администрации Сайта).

2.5. Пользователь Сайта может загружать («скачивать») с Сайта материалы, охраняемые авторским правом, только для личного использования.

2.6. Если иное не предусмотрено законодательством об авторском праве и смежных правах, не допускается копирование, распространение, передача третьим лицам, опубликование или иное использование в коммерческих целях материалов, загруженных с Сайта, без получения письменного разрешения администрации Сайта или другого законного владельца исключительного права.

2.7. В случае получения разрешения на копирование, распространение, опубликование или иное использование материалов сайта, охраняемых авторским правом, такое копирование, распространение, опубликование или иное использование не допускается без уведомления о принадлежности авторского права либо с изменением или исключением имени автора и/или товарного знака.

3. Условия размещения Пользователями материалов на Сайте

3.1.Пользователь Сайта обязуется использовать Сайт только в законных целях.

3.2.Пользователь Сайта обязуется не размещать на Сайте и не направлять куда-либо через/посредством Сайта любые материалы следующего характера:

    • нарушающие действующее законодательство Российской Федерации, содержащие угрозы и оскорбления, дискредитирующие других лиц, нарушающие права граждан на частную жизнь, носящие характер непристойности;
    • наносящие вред в той или иной степени чести и достоинству лица, правам и охраняемым законом интересам других лиц;
    • способствующие или содержащие призывы к разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержащие попытки разжигания вражды или призывы к насилию;
    • а также иные материалы, которые побуждают других лиц на противоправное поведение, влекущее уголовную, гражданско-правовую и иную ответственность или каким-либо образом нарушающее положения законодательства.

Любые действия Пользователя Сайта, которые, по мнению администрации Сайта, ограничивают или препятствуют осуществлению прав другого Пользователя, использующего Сайт, не допускаются.

3.3. Пользователь Сайта обязуется не размещать на Сайте и не направлять через/посредством Сайта материалы, являющиеся рекламой каких-либо товаров или услуг.

3.4. Пользователь Сайта обязуется не использовать Сайт для рекламы или иного стимулирования сбыта любых товаров и услуг в любой форме, включая, но не ограничиваясь, стимулирование пользователей к подписке на другую систему интерактивного обслуживания, являющуюся конкурентом Сайта.

3.5. Пользователь Сайта обязуется не загружать, не размещать или иным образом использовать на Сайте какие-либо материалы, охраняемые законодательством об интеллектуальной собственности (в том числе, авторским правом, законодательством о товарных знаках), и иные охраняемые законодательством материалы без получения выраженного разрешения обладателя прав на охраняемый материал. При этом бремя доказывания того, что размещение на Сайте Пользователем материалов не нарушает авторские, смежные и иные права третьих лиц на размещаемые материалы, лежит на Пользователе Сайта.

3.6. Пользователь Сайта соглашается с тем, что он несет единоличную полную ответственность в отношение размещаемых на Сайте материалов, в том числе, за содержание таких материалов, соответствие их требованиям действующего законодательства Российской Федерации, за нарушения прав третьих лиц на размещаемые Пользователем Сайта материалы и возмещает любой ущерб, возникающий вследствие таких нарушений, а также любой ущерб, возникающий вследствие загрузки на Сайт таких материалов.

3.7. При размещении каких-либо материалов в разделы Сайта для всеобщего пользования Пользователь Сайта тем самым автоматически предоставляет администрации Сайта бесплатное, постоянное, безотзывное, неисключительное право на использование, воспроизведение, изменение, редактирование, опубликование, перевод и распространение таких материалов (частично или полностью) на территории всех стран мира и/или включение таких материалов в другие произведения в любой форме посредством использования любых средств массовой информации или технологий, которые известны в настоящее время или могут быть изобретены в будущем, на весь срок охраны авторского права, предусмотренный законодательством РФ, в отношении таких материалов.

3.8. Пользователь Сайта также разрешает доступ, просмотр, хранение или воспроизведение таких материалов другим Пользователям для личного использования. Пользователь Сайта предоставляет администрации Сайта право редактировать, копировать, публиковать и распространять любые материалы, размещенные Пользователем на Сайте.

3.9. Администрация Сайта не несет ответственности за нарушение Пользователем Сайта настоящего Соглашения и оставляет за собой право по своему усмотрению или при наличии информации от третьих лиц о нарушении Пользователем Сайта настоящего Соглашения, изменять или удалять любую публикуемую таким Пользователем Сайта информацию, нарушающую действующее законодательство Российской Федерации и настоящее Соглашение. Администрация Сайта не несет ответственности за возможные негативные последствия таких мер для Пользователя или третьих лиц.

3.10. Администрация Сайта не несет ответственности перед Пользователями Сайта или третьими лицами за убытки (реальный ущерб и упущенная выгода), вред чести и достоинству, деловой репутации в связи с использованием материалов Сайта, к которым иные лица получили доступ с помощью Сайта.

3.11. Настоящее Соглашение регулируется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Вопросы, не урегулированные настоящим Соглашением, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.12. В случае возникновения любых споров, связанных с исполнением настоящего Соглашения, Пользователь Сайта, администрация Сайта, третьи лица приложат все усилия для их разрешения путем переговоров. При невозможности разрешения споров путем переговоров, они подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.

3.13. В случае, если одно или несколько положений настоящего Соглашения будут признаны недействительными, остальные положения и условия настоящего Соглашения остаются в силе для всех сторон Соглашения.

4. Заявления о размещении на Сайте информации (контента), нарушающей законные права правообладателя

4.1. Правообладатель исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности (далее – «Правообладатель») в случае обнаружения на Сайте информации (контента), размещенного Пользователем без разрешения или иного законного основания Правообладателя, вправе обратиться к администрации Сайта с заявлением о нарушении его исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности.

4.2. Для обращения в администрацию Сайта Правообладатель использует электронный адрес info@Edunews.ru. Обращение указанным способом к администрации Сайта считается обращением в электронной форме для целей соблюдения ст.15.7 149-ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

4.3. Обращение с заявлением о нарушении исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности к администрации Сайта должно быть аргументированно.

4.4. Заявление о нарушении исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности должно содержать:

4.4.1. Сведения о Правообладателе или лице, уполномоченном правообладателем (если заявление направляется таким лицом):

а) для физического лица - фамилию, имя, отчество, паспортные данные (серия и номер, кем выдан, дата выдачи), контактную информацию (номера телефона и адрес электронной почты);

б) для юридического лица - наименование, место нахождения и адрес, контактную информацию (номера телефона и адрес электронной почты).

4.4.2. Информацию о контенте, размещенном на Сайте без разрешения Правообладателя или иного законного основания, включая URL-адрес страницы.

4.4.3. Указание на наличие у Правообладателя прав на контент, размещенный на Сайте без разрешения Правообладателя или иного законного основания.

4.4.4. Указание на отсутствие разрешения Правообладателя на размещение на Сайте контента.

4.4.5. Согласие лица, уполномоченного Правообладателем, на обработку его персональных данных (для физического лица).

4.6. Правообладатель или его уполномоченное лицо вправе дополнительно к вышеуказанным документам предоставить иную информацию, свидетельствующую о наличии законных прав на контент.

4.7. В случае, если заявление о нарушении исключительных прав на объект интеллектуальной деятельности подается уполномоченным Правообладателем лицом, к заявлению прикладывается копия документа (в письменной или электронной форме), подтверждающего его полномочия.

4.8. В случае обнаружения неполноты сведений, неточностей или ошибок в заявлении о нарушении исключительных прав на объект интеллектуальной деятельности администрация Сайта вправе направить Правообладателю/его уполномоченному лицу в течение 24 часов с момента получения такого заявления уведомление об уточнении представленных сведений.

4.9. В течение 24 часов с момента получения заявления о нарушении исключительных прав на объект интеллектуальной деятельности или уточненных Правообладателем/его уполномоченным лицом сведений администрация Сайта удаляет контент, размещение которого является нарушением исключительных прав Правообладателя.

4.10. При наличии у администрации Сайта доказательств, подтверждающих правомерность размещения на Сайте контента, в отношении которого было подано заявление, администрация Сайта вправе не принимать меры, предусмотренные п.4.9 настоящего Соглашения и обязано направить Правообладателю/его уполномоченному представителю соответствующее уведомление с приложением соответствующих доказательств.

***