Курсы для беременных в Москве

Тренинги и курсы для беременных помогут женщинам психологически и физически подготовиться к рождению ребенка и получить ответы на многие волнующие их вопросы, а партнерские занятия помогут будущим папам освоить азы науки быть отцом.

ТОП-5 московских курсов

Центр ребенка: курсы для беременных

Центр ребенка: курсы для беременных

Центр естественного развития и здоровья ребенка - обладатель лицензий департаментов образования и здравоохранения Москвы. Большой плюс курсов для беременных в ЦЕРЗР - возможность оплачивать и посещать только те занятия, тема которых покажется интересной.

Телефон: +7 (495) 229-44-10
E-mail: info@centr-rebenka.ru


Центр репродукции и планирования семьи: курсы для беременных

Центр репродукции и планирования семьи: курсы для беременных

Центр репродукции и планирования семьи (не путать с ЦПСР) предлагает недорогие и качественные курсы для беременных, на которых подготовиться к родам можно всего за одну неделю.

Телефон: (+7 499) 370-02-68


Курсы для беременных в ЦТА

Курсы для беременных в ЦТА

Специальное предложение Центра традиционного акушерства - курсы для беременных "Мягкие роды". Обучение можно пройти за 13 недель или в ускоренном режиме - за два дня, в группе или по индивидуальной программе с выбором места занятий (дома или в центре) и языка преподавания - английского, французского или русского.

Телефон: +7 (495) 988-52-52
E-mail: info@center-akusherstva.ru


«Я, мама, папа»: курсы для беременных в Москве

«Я, мама, папа»: курсы для беременных в Москве

На курсах беременных в московском центре "Я, мама, папа" опытные медики и психологи с 1997 года готовят будущих мам к рождению малыша, учат справляться с трудностями, возникающими во время беременности.

Телефон: 8-916-554-0924


Курсы для беременных в Москве: «Город детства»

Курсы для беременных в Москве: «Город детства»

Занятия на курсах и тернингах для беременных в семейном медцентре «ГД-Медицина» на Таганке ведут врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук. Семинары можно посещать вместе с будущими папами.

Телефон: +7 (495) 670-41-14


Зачем нужно посещать курсы или тренинги для беременных? И что преподают женщинам, записавшимся на занятия? Об этом читайте ниже.

Что изучают

Групповые курсы  для беременных Основные направления образовательных программ:

  1. Гимнастические и дыхательные упражнения.
  2. Правильное питание, методики организации образа жизни в период беременности.
  3. Лекции по физиологическим и анатомическим аспектам беременности и родов.
  4. Правила поведения в период беременности, способы поддержания эмоционального равновесия.

Средняя длительность курсов

Посещения можно начать в любой из этапов беременности. Как правило, срок обучения составляет максимум 30 недель, если интенсивность – одно занятие в неделю.

Фундаментальный курс содержит наиболее полные сведения о беременности и первом послеродовом периоде. Слушательницы осваивают дыхательные методики, занимаются йогой для беременных, получают информацию о правильном питании на различных этапах.

Экспресс-курсы рассчитаны на женщин, работающих до выхода в декрет. На занятиях будущие мамы получают минимально необходимый объем психологической и физической подготовки. Самый краткий курс длится всего два дня.

Как выбрать курсы для беременных

Если женщина работает, она может успеть пройти полный курс обучения сразу же после выхода в декретный отпуск. А вот если у будущей мамы уйма свободного времени, она может посещать занятия в течение всего срока беременности. В рамках таких объемных комплексных программ часто предлагают дополнительные классы живописи или музыки, участие в интерактивных играх, обучающих взаимодействию с малышом, разнообразные языковые курсы, а также занятия водной гимнастикой для беременных в бассейне.

Выбирая для себя курсы, обращайте внимание на три аспекта:

  1. Стоимость обучения.
  2. Содержание образовательной программы.
  3. Географическое расположение (чем ближе к дому, тем лучше).
  4. Уровень и профиль преподавателей.

Посещение курсов семейными парами

Если вы планируете партнерские роды, обязательно вместе с будущим папой нужно записаться на соответствующие курсы и тренинги для беременных. Так отец узнает о методах эмоциональной поддержки и облегчения боли при схватках, получит представление о грядущем событии. Что немаловажно – посещение совместных курсов укрепит отношения. Если мужчина располагает свободным временем, партнерские занятия станут для него отличным способом проявить заботу о спутнице жизни – ведь он будет уделять своей беременной супруге максимум внимания.