Курсы по направлениям обучения

Представляем описание самых популярных программ профессиональной подготовки на курсах и обзоры организаций, проводящих обучение в Москве по каждому из направлений. Вы узнаете о ценах, сроках учебы, содержании занятий, специфике преподавания, плюсах и минусах различных учебных заведений и о многом другом.

Обзор заработных плат

Кто в Москве получает большую зарплату, программист или парикмахер, читайте ниже.

Сколько зарабатывает специалист 1С в Москве

Умение пользоваться программным комплексом «1С: Бухгалтерия» сегодня один из обязательных навыков, которым должен обладать работник младшего, среднего и высшего менеджерского звена предприятия. Поэтому нельзя сказать, что умение пользоваться программой 1С гарантирует управленцу надбавку к зарплате. Но отсутствие такого навыка может стать препятствием к получению места руководителя отдела, заместителя управляющего, а в некоторых случаях и администратора.

В Москве средняя зарплата программиста, специализирующегося на 1С, составляет 62 000 рублей в месяц.

В столице начинающий программист 1С, еще не собравший презентабельного портфолио, в первые полгода-год работы получает не менее 25 000 рублей ежемесячно.

Зарплата массажиста в Москве

Как правило, массажисты работают в фитнес-клубах, санаториях, салонах красоты, SPA-центрах, пансионатах, поликлиниках, различных лечебных и оздоровительно-профилактических учреждениях. Массажист обязан иметь как минимум начальное медицинское образование, в совершенстве владеть разнообразными видами и техниками массажа, знать правила безопасности и санитарно-гигиенические нормы. Средняя оплата – 39 000 рублей в месяц.В настоящее время программирование – одна из самых перспективных сфер деятельности

Сколько получает мастер маникюра и педикюра в Москве

Полный комплекс маникюрных процедур занимает не менее 40 минут, педикюр выполняется приблизительно за 70. Наращивание ногтей длится от одного часа и более. Средняя цена маникюра в Москве – 500 рублей. Обычно новичок работает за 50% от выручки. При этом расходные материалы (на одного клиента примерно 50 рублей) мастер покупает за свой счет. Из этого следует, что не очень опытный работник за восьмичасовой рабочий день вполне может заработать 1 600 рублей.

Зарплата парикмахера в Москве

В салоне опытный специалист за укладку берет в среднем 1 500 рублей, за стрижку – 2000, но в качестве зарплаты ему достанется не более половины этой суммы. Конкретный процент работодатели устанавливают по своему усмотрению. Замечена следующая тенденция: на окраине Москвы парикмахеры получают примерно на 20 % меньше, чем мастера, работающие в салонах, находящихся в центре города.

Сколько получает программист в Москве

В настоящее время программирование – одна из самых перспективных сфер деятельности. Причем чем больше машинных языков знает специалист, тем выше стоит его труд. Профессионал широкого профиля даже в статусе фрилансера может зарабатывать вполне приличные деньги. Но не забывайте, что приоритетным является не количество, а качество знаний.

Новичок в этой сфере получает не более 70 000 рублей. Средний доход спеца со стажем – 2 000 долларов в месяц, став опытным профи с внушительным портфолио, вы сможете рассчитывать и на 10000. У программистов высокого класса есть реальные шансы получить вакансию независимого разработчика в каком-нибудь гиганте мирового уровня вроде Apple или Google, а это уже сотни тысяч долларов в месяц.