Центр ребенка: курсы для беременных

Центр ребенка: курсы для беременных

Телефон: +7 (495) 229-44-10
E-mail: info@centr-rebenka.ru

Центр естественного развития и здоровья ребенка в 2011 году получил лицензию на ведение образовательной деятельности, а в 2012-м – от департамента здравоохранения Москвы на осуществление медицинской деятельности.

Подробнее о центре

Основные структурные подразделения организации:

Курсы могут посещать семейные парыМедицинское отделение. Здесь работают специалисты разных профилей, обладающие обширным опытом врачебного обслуживания детей в возрасте от 0 до 15 лет. Врачи центра соблюдают право родителей на выбор в вопросах, касающихся вакцинации их детей и родовспоможения. В дополнение к методам классической медицины специалисты Центра ребенка активно используют диетотерапию, остеопатию и гомеопатию.

Отдел поддержки материнства. Костяк коллектива составляют специалисты по вопросам грудного вскармливания. На базе отделения регулярно организуются практические занятия, разнообразные лекции, тематические встречи, курсы и тренинги для беременных. Все эти мероприятия проводятся профессиональными педагогами, врачами, консультантами и психологами центра.

Служба педагогики и психологии. Деятельность отдела направлена на поддержку полноценного естественного развития каждого ребенка с учетом всех особенностей его личности. Кроме того, здесь родители учатся правильно воспитывать и растить своих детей, взаимодействовать с ними, организовывать их досуг, способствовать их самовыражению. Часто бывает, что взрослые не видят в своих детях самостоятельных личностей, способных на принятие правильных решений, осуществление выбора и построение собственной жизни. Еще одна нередкая проблема – неуважение к личному пространству, интересам и привязанностям ребенка. Справится с этими и многими другими сложностями в отношениях помогут в ЦЕРЗР.

Отделение программ развития для детей. Здесь функционируют различные дневные мини-группы, студии искусства, мастерские, семейные игротеки, детские кружки по восточным единоборствам, группы танцев, композиторского искусства и игры на музыкальных инструментах, для беременных женщин, а также мам с грудничками, мастер-классы. Кроме того, на базе отдела в семейном лектории можно прослушать лекции о прививках, детской литературе, гомеопатии, развивающих играх и многом другом. Особого внимания заслуживают такие авторские курсы специалистов центра, как «Реверс» и «Игровая экология», а также клубы для маленьких детей и мам и курсы подготовки к школе.

Популярный курс в ЦЕРЗР

Одним из самых популярных курсов центра можно назвать программу «Ожидаем малыша». В его рамках будущие мамы готовятся к родам и жизни с младенцем. Занятия проводятся в вечерних или дневных группах.

Беременные могут посещать курсы самостоятельно или с отцом ребенка. Оплачивать можно каждое отдельное занятие и приходить только на те уроки, тема которых кажется интересной.

Практикующие акушеры и профессиональные педиатры помогут подготовиться к решению проблем, с которыми большинство женщин сталкивается в период беременности, в ходе родов и в первое время после рождения ребенка. Здесь научат не бояться непредвиденных ситуаций и внезапных изменений самочувствия. В рамках курса будущие мамы получают навыки по грудному кормлению и уходу за младенцем. Первая пробная лекция – бесплатно.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения