Курсы французского в языковой школе при CCIFR

Курсы французского в языковой школе при CCIFR

Телефон: +7 (495) 721 38 28
E-mail: formation@ccifr.ru

CCIFR - это промышленно-торговая франко-российская палата. Она представляет собой бизнес-ассоциацию, в которой состоит более 350 предприятий. Это компании, нацеленные на тесное международное сотрудничество.

Языковая школа при CCIFR была создана с целью расширения практического функционала Ассоциации.

Основные виды курсов французского при CCIFR

Школа при CCIFR предлагает четыре вида обучения:

  1. Групповые курсы по французскому языку. Как правило, по разным программам параллельно занимается не менее трех групп, которые формируются в соответствии с базовым уровнем знания языка слушателей. Обучение ведется по программам начального, элементарного или промежуточного уровня. Занятия проходят в офисе торгово-промышленной палаты дважды в неделю. Группы состоят не более чем из восьми обучающихся. Объем курсов - 48 академических часов. Стоимость зависит от уровня и составляет от 21 000 до 23 000 рублей. Все учебно-методические материалы и пособия предоставляются бесплатно.
  2. Конференция в CCIFRМодуль делового французского языка. Это продвинутый курс. Программы обучения могут быть и профессионально ориентированными, нацеленными на совершенствование знаний языка с учетом специфики сферы деятельности (медицина, бизнес, инженерное дело и так далее). Стоимость обучения - 25 000 рублей. Для того чтобы быть зачисленным на курс, кандидату необходимо успешно пройти тест на определение уровня владения французским. На курс принимаются только те, кто обладает достаточным запасом знаний. Занятия проходят в понедельник и четверг, с 19:00 до 21:30. Объем учебного плана - 48 академических часов.
  3. Корпоративный модуль. Образовательная программа составляется в соответствии с потребностями конкретного предприятия для обучения французскому языку целых коллективов.
  4. Индивидуальное обучение. Позволяет максимально погрузиться в образовательный процесс, причем по наиболее удобному персональному графику. Преподаватель занимается исключительно с вами, чтобы добиться хороших результатов. Стоимость индивидуальных курсов обычно выше цены обучения в группах.

Квалификационные экзамены и стажировка

Прохождение TEF

Аббревиатура обозначает тест на знание французского языка от парижской торгово-промышленной палаты. Его результаты официально признаются во франкоговорящем сообществе, в учебных заведениях и компаниях Канады. Стоимость сдачи экзамена зависит от выбранного варианта (сокращенного или полного) и может составлять от десяти до двадцати пяти тысяч рублей. Полный тест состоит из двух частей:

  • Обязательный зачет. Проверяется понимание письменной речи (50 вопросов за 60 минут), устной речи (60 вопросов за 40 минут), знание лексики и грамматики (40 вопросов за полчаса).
  • Факультативный зачет. Проверка владения устными выражениями (два сюжета за 60 минут) и письменными оборотами (два сюжета за 35 минут).

Программы стажировки во Франции

Курсы, которые вряд ли по карману среднестатистическим российским гражданам. Эта категория образовательных услуг в CCIFR предоставляется при взаимодействии с университетом CUEF (г. Перпиньян). На выбор можно пройти одну из четырех программ обучения:

  • Общий французский для преподавателей.
  • Общий французский с посещением культурных мероприятий.
  • Общий французский по специальным профильным направлениям.
  • Вино, культура и туризм (образовательно-развлекательная программа).
  • Перпиньян-Париж (образовательно-туристическая программа).

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения