Французский язык в центре творческой и языковой практики «Ритм»

Французский язык в центре творческой и языковой практики «Ритм»

Телефон: +7 (499) 409-10-59
E-mail: info@ritm-study.ru

«Ритм» был основан как образовательная, развлекательная и творческая платформа для взрослых и детей.

Специфика обучения

Особое внимание «Ритм» уделяет языковому образованию. Школа предлагает своим клиентам три варианта обучения:

Интенсивный курс предназначен для тех, кто хочет в краткие сроки научиться на элементарном уровне говорить и писать по-французски. Для школьников и самых юных учеников проводится групповое обучение.

Кроме того, в центре «Ритм» есть специальные курсы страноведения. Обучаясь на них, можно освоить:

  • знания о французских кулинарных традициях, географии различных регионов Франции, истории и достопримечательностях страны;
  • сведения о быте современных французов;
  • актуальную информацию о культурной и общественно-политической жизни государства.

Французский язык для начинающих

Французский язык в МосквеПредставители центра «Ритм» подчеркивают, что обучение ведет терпеливый педагог, чья специализация - преподавание новичкам. Вы сами можете выбрать для себя график занятий и группу, в которой будете учить французский.

Курс предназначен для слушателей, не обладающих какими-либо знаниями языка. Большое внимание уделяется отработке произношения, освоению грамматических основ, формированию начального словарного запаса. Представители «Ритма» обещают, что выпускники курса смогут:

  1. Рассказывать на французском о своих планах и намерениях, задавать несложные вопросы и отвечать на них, описывать места и людей.
  2. Свободно владеть активным словарным запасом объемом в 250 слов.
  3. Воспринимать медленно и четко произносимую французскую речь.

Следует отметить, что активный словарный запас в 250 слов - это на порядок меньше, чем предлагают другие образовательные учреждения, даже на начальном уровне.

Содержание учебного плана:

  • Разговорная практика - 30 % времени, отработка произношения - четвертая часть от объема всех академических часов, лексика и грамматика - пятая часть от всего содержания программы, письмо и чтение - 15 %, развитие восприятия французской речи на слух - 10% от полного объема академических часов.
  • В процессе тренировки восприятия речи учебный материал зачитывают как носители французского языка, так и в совершенстве владеющие им русскоязычные преподаватели. Это позволяет лучше подготовиться к различным бытовым ситуациям, в которых могут оказаться выпускники.
  • Во время прохождения курса учащимся придется выполнить ряд проектных заданий, предназначенных для работы в парах и малых группах.
  • Уровень усвоения языковых навыков и знаний, контролируется при помощи уникальной системы тестов.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения