Интересное и простое изучение английского для детей

Чем раньше мы знакомим детей с иностранным языком, тем проще им будет изучать его в будущем. Некоторые педагоги рекомендуют разговаривать даже с младенцами сразу на нескольких языках, чтобы они привыкали легко воспринимать на слух неродную речь. Однако не у всех родителей есть такая возможность.

Чтобы выучить с малышами английский дома, можно воспользоваться онлайн-программами и курсами. Специально разработанные игры будут интересными и полезными для ребенка и помогут ему быстро освоить иностранный язык.

Игры с алфавитом

Учим с детьми английский алфавит в онлайн-играхИзучение любого иностранного языка начинается с алфавита, и английский не является исключением. Учить его можно онлайн, установив специальную программу на компьютер. Есть варианты приложений для смартфонов и планшетов, с которыми современные малыши на "ты" чуть ли не с самого рождения. 

Освоение английского алфавита детьми при помощи онлайн-игры повышает мотивацию и дарит удовольствие от процесса обучения и достигнутых результатов.

Рассмотрим, какие игры можно использовать для юных полиглотов.

Название игры Правила Результаты
«Прописные и строчные английские буквы» Играть малыш будет с симпатичным Мишуткой. Ребенку нужно сложить пары из строчных и заглавных букв. Прописные буквы расположены на горшочках, а строчные – разбросаны возле них. Буквы отмечаются при помощи щелчка мышью. Ребенок осваивает прописные и строчные буквы, запоминает, как они выглядят и чем отличаются.
«Алфавит в лабиринте» Малышу нужно помочь принцу завоевать внимание принцессы, которая спряталась в лабиринте. Чтобы сделать это, нужно собрать все 26 букв английского алфавита, которые принцесса специально рассыпала по всему лабиринту. Путешествовать нужно при помощи кнопочек со стрелками-указателями. Ребенок визуально запоминает буквы и осваивает их правильное звучание, так как игра имеет голосовое сопровождение.
«Котенок на пляже» Милый котенок играет на пляже, но даже не замечает, что в воде и на суше спрятались все буквы английского алфавита. Задача ребенка отметить букву, когда он ее заметит, и «вывести» ее из укрытия. После того как все 26 букв будут найдены, малыш станет победителем игры в прятки. Во время игры происходит визуальное и слуховое запоминание букв, развивается память и внимательность.
«Алфавит в океане» Задача ребенка заключается в том, чтобы расположить все буквы английского алфавита, разбросанные на дне океана, в правильном порядке. На них нужно щелкать мышкой и соединять по точкам. Если малыш все сделает правильно, то он увидит перед собой красивую картинку подводного мира. Ребенок учит название и звучание букв, также он запоминает в процессе игры их правильное расположение по порядку.
«Лошадка и алфавит» Веселая лошадка резвится на поляне, ей нужно помочь собрать непослушные буквы алфавита, которые забрались в воду, в траву и даже на деревья. Щелчок мышью по букве быстро рассекретит ее укрытие. Игра развивает внимание, концентрацию,  помогает изучить внешний вид букв и освоить их произношение.

Школы для английского

Более взрослым детям можно воспользоваться не только играми, для них разработаны специальные системы онлайн-обучения с профессиональными преподавателями. Современные школы предлагают очень интересные и эффективные курсы, которые можно пройти по скайпу.

Познакомимся ближе с наиболее популярными сервисами для обучения детей и подростков.

Название школы Минимальный возраст учеников Результаты
Skyeng 12 лет Личный репетитор поможет ребенку подтянуть знания в школе, выйти далеко за рамки обязательной программы, научиться свободно общаться с иностранными друзьями, смотреть фильмы и сериалы, слушать песни на английском языке, легко выражать свои мысли во время путешествий за рубежом.
Melene 12 лет Детей готовят к сдаче ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Результаты учеников школы на 24 бала выше, чем средний показатель по всей России.
Ninnel 12 лет Личный репетитор обучает ребенка по специальной методике, понятной и простой для восприятия. В школе проводится подготовка к сдаче выпускного школьного тестирования по английскому языку и к вступительным экзаменам в университеты.
«Белый кролик» 6 лет Специальные игровые методики подбираются в зависимости от возраста ребенка, он получает необходимые знания в области грамматики, чтения, письма, восприятия речи на слух и умения правильно формулировать предложения. Для старшеклассников проводится подготовка к ЕГЭ и ГИА.
Go International Ученики 10 и 11 классов Занятия улучшают навыки аудирования, чтения и говорения на английском языке. Расширяется словарный запас, во время подготовки выполняется обработка форматных заданий экзамена.
PROLeed Lingua 12 лет Детей и подростков учат правильно писать, читать и разговаривать на английском языке, помогают им пополнить лексический запас, обучают аудированию и грамматике. Для старшеклассников есть курсы по подготовке к экзаменам и ЭГЕ.

Подведем итоги

Дети могут учить английский язык не выходя из дома, что особенно удобно в наше время. Все, что нужно от родителей, - это выбрать наиболее подходящий сервис для занятий и заинтересовать ребенка. Все остальное сделают преподаватели, если вы выбрали школы с онлайн-репетитором.

Если же малыш еще не может заниматься с педагогом, ему непременно понравятся развивающие игры, которые можно установить на ПК или другие гаджеты.

Учить английский с самого раннего детства сейчас просто и очень увлекательно, убедитесь в этом сами!

Автор статьи:

Материал обновлен: 13.09.2017 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения