Программы для самостоятельного изучения английского языка

Изучение английского языка давно вышло за пределы школьных и университетских стен, теперь он востребован среди взрослых не меньше, чем среди детей и подростков. Выучить его можно, записавшись на специальные курсы или наняв репетитора. Однако это не всегда удобно, потому большинство современных пользователей сети Интернет предпочитают изучение английского онлайн. Существуют даже специальные школы, где занятия проводятся по скайпу, это помогает получить качественное образование без привязки к определенной территории. Также есть программы для изучения английского языка на компьютере, при помощи которых можно получить знания с нуля. Рассмотрим более подробно, какие сервисы помогут в домашних условиях освоить тонкости английской речи.

Программы по английскому

Для обучения английскому языку в домашних условиях можно воспользоваться специальными программами. Они все устанавливаются на компьютер, также есть адаптированные приложения для планшетов и смартфонов. Самостоятельно вы сможете освоить азы иностранного языка, научиться воспринимать речь на слух, правильно писать слова и произносить их.

Рассмотрим, какие сервисы подойдут для самостоятельного изучения английского.

Название программы
Цели и возможности
Особенности
LinguaLeo Автоматически определяет уровень знаний перед занятиями, после чего предлагает индивидуальную программу обучения, имеет множество тематических аудио, видео и текстовых материалов в цифровом формате. Есть возможность приобрести платный аккаунт для расширения аспектов изучения языка и прохождения полного курса. Программа совместима с мобильными устройствами и планшетами.
Repeng Программа-репетитор, которая предназначена для расширения словарного запаса. Тренировки проводятся путем выбора правильного перевода из предложенных вариантов.
English Grammar Предназначена для изучения грамматики и новых слов. Есть русский указатель, что делает учебу легкой даже для новичков.
Puzzle English Интерактивная программа с разнообразными материалами в виде текстов, аудиозаписей, видео, игр и словарей. Есть приложения для смартфонов и планшетов.
Business Letters Сборник примеров деловых писем на английском языке, помогает изучить структуру и правила оформления этого вида документов. Интерфейс программы - английский, но управление довольно простое.
BX Language Acquisition Предназначена для запоминания новой лексики, состоит из тематических словарей и набора упражнений по пройденным темам. Имеет удобный формат словарей.
English Test Тестирует знания английского языка, помогает определить их реальный уровень. Оценка проводится по правилам международного тестирования TOEFL.
Irregular Verbs Направлена на изучение неправильных глаголов. При запуске программа автоматически выбирает 5 случайных неправильных глаголов, вам нужно их запомнить, через несколько секунд (время можно выставлять самостоятельно) некоторые слова пропадают с монитора, и их нужно восстановить в правильной форме.
Selfin Программа для изучения английского тренирует устную и письменную речь путем многократного повторения материала. Вы можете самостоятельно задавать время на выполнение определенных заданий, создавать свои собственные уроки для изучения слов, тренировки грамматики и изучения собственных ошибок.

Обучение с репетитором

Программы для изучения английского языка на компьютереСервисы для запоминания английских слов и элементарных правил помогут научиться выражать свои мысли, но для развития восприятия речи на слух или получения углубленных знаний нужен контакт с преподавателем.

Осваивать английский можно по скайпу, такие занятия выводят на новый уровень владения иностранным языком. Кроме того, репетитор занимается только с вами, это позволяет максимально эффективно использовать время, отведенное для уроков.

Какие есть школы онлайн-обучения и их особенности.

Skyeng

Одна из наиболее успешных школ, где английский изучают по скайпу. Вводное занятие для каждого студента бесплатное, его проводит методист, который оценивает уровень владения иностранным языком, выясняет цели обучения. Также специалист определяет тип темперамента слушателя, чтобы подобрать наиболее подходящего преподавателя.

Когда все детали уточнены, составляется предварительное расписание занятий с выбранным репетитором. Один урок длится 50 минут, преподаватель работает с учеником тет-а-тет. На английском языке студенты разговаривают большую часть занятия, и начинают это делать уже с первого урока.

Оксфордская методика позволяет быстро усваивать материал и улучшать навыки. Всего курс занимает 60 занятий, после этого вы будете уверенно чувствовать себя в англоязычной среде.

Компьютерные программы для изучения английского языкаПреимущества школы:

  • свободный график, который студент выбирает сам;
  • индивидуально составленная программа обучения;
  • доступ к тематическим обучающим материалам;
  • профессиональные преподаватели;
  • удобная система оплаты от 4 занятий;
  • высокие результаты обучения.

Официальный сайт: skyeng.ru

EnglishDom

Школа уже более 7 лет занимает лидирующие позиции на рынке. Учить английский по скайпу можно с носителями языка и русскоязычными преподавателями. Место вашего пребывания не имеет значения, заниматься можно, находясь в любой стране, главные условия: наличие Интернета, камеры, микрофона и желания получать знания. В школе используются авторские методики обучения, что помогает максимально эффективно освоить иностранный язык.

Урок с преподавателем длится 50 минут, также студенты могут заниматься в разговорном клубе, изучать материалы самостоятельно, развивать свои навыки на онлайн-тренажере. По окончании курса каждый слушатель получает сертификат с печатью школы, подтверждающий уровень его знаний.

Как выучить английский с помощью компьютерной программыПреимущества:

  • безлимитное посещение языкового клуба;
  • индивидуальное обучение с профессиональным преподавателем;
  • возможность дополнительно заниматься на онлайн-тренажере;
  • удобный график;
  • доступные цены;
  • высокая мотивация от преподавателя.

Официальный сайт: englishdom.com

Tutor Ninja

В школе английский изучается по скайпу с профессиональным репетитором. Уровень знаний студента определяется на бесплатном пробном занятии, что позволяет эффективно подобрать подходящую для него программу. После этого он сам выбирает для себя график занятий и получает доступ ко всем обучающим материалам. В личном кабинете можно контролировать расписание, проводить мониторинг пройденного.

Занятие длится один академический час (45 минут). За это время вы развиваете свои навыки в правописании, произношении, построении предложений и восприятии английской речи на слух.

В школе вас подготовят к переезду в другую страну, сдаче международных экзаменов, общению с англоговорящими на бытовые темы. Также есть курсы для бизнесменов и тех, кто хочет просто углубить общие знания.

Преимущества школы:

  • высокий уровень подготовки педагогов;
  • наличие всех обучающих материалов в цифровом формате;
  • интерактивное обучение;
  • индивидуальный подход к каждому слушателю.

Другие школы

Название школы
Особенности
Продолжительность одного урока
Melene Выучить английский по скайпу можно с носителями языка или русскоязычными преподавателями, есть программы для слушателей с любым начальным уровнем знаний, действует корпоративное обучение. 45, 60 и 90 минут.
Ninnel Программа обучения подбирается для каждого слушателя индивидуально, ее можно корректировать в зависимости от поставленных целей, оплачивать можно от 1 урока, при остановке обучения средства возвращаются на счет студента. 45, 60 и 80 минут.
«Белый кролик» Студентам подбирают наиболее подходящих преподавателей и систему изучения языка, график и продолжительность занятий контролируете вы сами, в школе есть 11 разных онлайн-курсов для слушателей с разным уровнем начальных знаний. 45, 60 и 90 минут.
Go International Школа предлагает 8 образовательных программ, которые помогут каждому студенту достичь поставленных целей, действует дисконтная программа и акции, есть русскоязычные и англоязычные преподаватели. 45 минут.
PROLeed Lingua В школе есть программы для взрослых, детей и подростков, программы разрабатываются индивидуально для каждого студента с применением инновационных «фишек», которые делают обучение более эффективным и интересным. Уточняется у менеджера школы.

Подытожим

Когда мы учим английский в коллективе, то получаем меньше знаний, так как у каждого слушателя разный уровень восприятия информации. Куда более эффективным будет самостоятельное изучение иностранного языка при помощи специальных онлайн-курсов и компьютерных программ.

Современные технологии позволяют брать уроки у носителей языка, даже не выходя из дома. Вы можете заняться самообразованием прямо сейчас, выбрав для себя один из описанных выше сервисов.

Автор статьи:

Материал обновлен: 13.09.2017 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения