Пополняем запас английских слов онлайн

Свободно разговаривать на английском сейчас может научиться каждый желающий. Изучение иностранного языка возможно не только в специализированных школах, но и в Интернете. Онлайн-программы и обучающие сервисы помогают совершенно бесплатно и с комфортом пополнить словарный запас и приумножить знания.

Расскажем более детально, на каких сайтах можно учить английские слова онлайн.

Интерактивные площадки

Мы быстрее учим новые слова, когда полностью вовлечены в процесс восприятия. Достичь этого эффекта помогают интерактивные площадки, на которых удобно и просто заниматься самостоятельно или с преподавателями в режиме онлайн.

Рассмотрим, какие сайты будут полезны для изучающих английский язык.

Название сервиса Особенности обучения Наличие уроков с носителями языка Цели и результаты
EnglishDom Уроки проходят на уникальной интерактивной платформе VIMBOX, вы занимаетесь по онлайн-учебнику вместе с преподавателем, который видит ваши результаты и может в любой момент исправить ошибки или дать комментарии. Есть специальное приложение для изучения слов на Android и iSO. Да Добавляемые на уроке с преподавателем слова сразу отображаются в приложении, репетитор видит, сколько материала уже выучено. При такой системе запоминания слова откладываются в долгосрочной памяти в 3 раза быстрее, чем при обычном повторении.
Skyeng Сервис предлагает ученикам занятия по скайпу с преподавателями, разговорный клуб и онлайн-тренажер, где есть слова и фразы на все случаи жизни. Да Индивидуально составленная программа поможет быстро и эффективно расширить словарный запас, научиться употреблять лексику в типовых ситуациях, воспринимать речь на слух и правильно строить предложения.
Melene Школа предлагает занятия по скайпу с русскоговорящими преподавателями и носителями языка. Для каждого студента подбирается индивидуальная программа обучения. График уроков формируется самостоятельно. Да Дифференцированные курсы помогают максимально эффективно выучить английский язык для конкретных целей: сдачи международных экзаменов, сдачи ГИА и ЕГЭ, поездки за границу для проживания или для бизнеса, путешествий и т. д.
Ninnel Занятия в школе проводятся по Skype, потому сохраняется эффект присутствия преподавателя. Обучение индивидуальное – все внимание репетитора направлено только на вас. Уроки могут проводиться на английском языке. Да Увеличить словарный запас помогут практические занятия с репетитором, так как на уроке вы будете чаще говорить на английском языке, чем на русском. Студенты получают доступ к аудио-, видео- и текстовым материалам для самостоятельной работы.
«Белый кролик» Уроки с преподавателем проводятся в формате видео- или аудиозвонка по скайпу. Программа составляется для каждого студента индивидуально, чтобы изучение английского было максимально результативным. Заниматься могут слушатели с любым уровнем владения английским языком – от Absolute Beginner (нулевой уровень) до Advanced (продвинутый). Да Благодаря тщательно подобранной схеме обучения студенты быстро пополняют словарный запас именно в той отрасли, которая им больше всего нужна, упор делается на всестороннее изучение английского: восприятие речи на слух, грамматику, аудирование, правильное произношение.
Go International Образовательная система школы построена на «живом» общении преподавателя и студента по скайпу, что дает возможность максимально быстро достичь поставленных целей. Приоритет отдается освоению навыка восприятия иностранных слов на слух. Да Студенты занимаются по индивидуальным программам, поэтому быстро учатся разговаривать на английском языке в той сфере, которая их интересует. В программу входит изучение транскрипции, грамматики, постановка произношения, знакомство с культурой англоязычных стран.
PROLeed Lingua Дистанционные уроки по скайпу с преподавателем позволяют быстро преодолеть языковой барьер, выучить устоявшиеся в английской речи выражения. Есть несколько программ, ориентиованных на достижение разных целей. Да Создатели школы уверяют, что всего за 3 месяца регулярных занятий можно научиться уверенно разговаривать на английском языке.
Puzzle English Интерактивный сервис, где вы сами можете выбирать обучающие материалы и осваивать их. Закрепить знания помогает онлайн-тренажер. Больше всего новых слов пользователи узнают из видео- и аудиозаписей. Есть бесплатные и платные аккаунты. Нет Интересная подача материала и удобные словари позволяют быстро запоминать новые слова, учиться правильно произносить их и употреблять в речи.
LinguaLeo Сайт, где вы можете самостоятельно учить слова, грамматику, приобретать навыки восприятия речи на слух при помощи аудиовоспроизведения и делать упражнения. Герой игры-самоучителя – львенок Лео направляет и дает задания для изучения новых слов и правил, развития навыков восприятия речи на слух и правописания. Также есть платные курсы с преподавателями. Нет Обучение в игровой форме хорошо стимулирует, на сервисе используется подача материала от простого к сложному, что значительно ускоряет запоминание новых слов.

Преимущества

Учить английские слова сейчас можно не выходя из дома. Современные сервисы позволяют тренироваться онлайн не только на ПК, но и с помощью мобильных устройств.

Кроме того, на образовательных сайтах информация подается максимально комфортным для запоминания способом – вы не только видите, как пишется слово, но и слышите правильное произношение. Благодаря современным платформам лексический запас можно расширять быстро и нескучно. 

Автор статьи:

Материал обновлен: 05.09.2017 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения