Сервисы для изучения английского онлайн

Изучение английского языка через Интернет приобретает все большую популярность. Дистанционно обучаться можно как с преподавателем, так и самостоятельно. Совершенствовать навыки удобно при помощи видеоуроков, аудиокниг, фильмов с субтитрами, печатных и цифровых изданий на английском языке, аудиозаписей и других медийных материалов. Пройти курсы вы можете на разных сайтах, которые предлагают платные и бесплатные занятия.

Критерии выбора

Как учить английский онлайнУчить английский язык через Интернет очень удобно. Вы не привязаны к месту, не тратите времени на дорогу, не ограничены в сроках. Чтобы выбрать сервис, идеально подходящий для обучения именно вам, нужно оценить комплекс факторов, в который входят:

  • возможность учить английский онлайн по индивидуальному графику;
  • наличие бесплатных дидактических материалов;
  • присутствие в штате индивидуальных репетиторов;
  • проверка уровня знаний перед началом обучения;
  • существование персональной программы;
  • разнообразие тематических курсов;
  • методика преподавания;
  • отзывы студентов, которые уже окончили курс.

Сайты для обучения

Учить английский через Интернет легко при помощи различных сервисов. Вы можете заниматься на компьютере, планшете или смартфоне, так как большинство сайтов специально адаптированы под мобильные гаджеты.Уроки проводятся по инновационным методикам, направленным на быстрое запоминание информации.

Рассмотрим наиболее популярные и хорошо зарекомендовавшие себя ресурсы для изучения иностранного.

Skyeng

Школа английского языка онлайн-обучение проводит на собственной интерактивной платформе Vimbox. Компьютер играет роль главного посредника, но есть и мобильное приложение со словарем, при помощи которого можно совершенствовать свои навыки самостоятельно.

Студенты занимаются с преподавателем, что очень важно для достижения поставленных целей. Есть возможность выбрать русскоязычного репетитора или носителя языка. Skyeng предлагает курсы, ориентированные на различные результаты.

Дифференцированный подход к составлению программ позволяет слушателям с любым уровнем знаний выучить иностранный язык в короткий срок.

Официальный сайт:skyeng.ru

EnglishDom

Учим английский онлайнИнтерактивная школа работает на рынке более 7 лет и пользуется популярностью среди студентов. Изучать английский язык можно как самостоятельно, так и с репетитором. На платформе есть онлайн-тренажер, разговорный клуб и обучающие материалы.

EnglishDom предлагает занятия не только с русскоязычными репетиторами, но и с носителями языка. При помощи уроков с преподавателем можно:

  • освоить диалекты и неправильные глаголы английского языка;
  • пополнить словарный запас;
  • правильно поставить речь;
  • изучить грамматику и все тонкости произношения.

Заказать вы можете разные курсы, в зависимости от поставленных целей.

Официальный сайт:englishdom.com.

Tutor Ninja

Школа использует лучшие обучающие материалы. Изучение английских слов, грамматика языка, слуховое восприятие речи - всему этому уделяется внимание на уроках с репетитором. Студентов обеспечивают материалами, необходимыми для подкрепления полученных знаний и самостоятельных занятий.

Информация подается в удобной для запоминания форме. Отбор репетиторов в Tutor Ninja очень строгий, сотрудники проходят 3 собеседования, за их работой постоянно следит методист.

Melene

Каким образом можно учить английский онлайнВ школе предлагают занятия с носителями английского языка и русскоязычными преподавателями по скайпу. Программы обучения подбираются студентам индивидуально после бесплатного вводного урока. Вы можете самостоятельно составить график занятий и выбрать их продолжительность.

В арсенале Melene есть новейшие медийные материалы, которые помогают довольно быстро избавиться от языкового барьера и развить навыки владения иностранным.

Учиться можно по разным курсам, определиться с их выбором поможет методист школы.

Официальный сайт: Melene.

Ninnel

Популярный сервис, занимающий в изучении английского языка лидирующие позиции. Виртуальные уроки проходят в режиме реального времени с преподавателем, которого вам лично подберет методист на пробном занятии. Примечательно, что уроки можно оплачивать по одному, что достаточно выгодно для студентов.

Изучаем английский язык в режиме онлайнОбучение проводится при помощи инновационных методик. Аудиокниги, фильмы, видеоуроки, ролевые игры, дискуссии, грамматические упражнения - все это помогает быстро усваивать новую информацию.

Изучать иностранный язык можно для различных целей, будь то подготовка к экзаменам или желание путешествовать.

Официальный сайт:wrabbit.ru.

«Белый кролик»

Белый кролик на английском звучит как white rabbit. Это знаменитый герой сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Основатели школы предлагают студентам открыть для себя новый мир, насыщенный яркими красками и свободой коммуникации с иностранцами.

Общение студента и преподавателя происходит при помощи скайпа, что позволяет наладить максимальный контакт. Оплата принимается минимум за два занятия сразу. Но чем больше вы заплатите за один раз, тем существеннее будет скидка.

В «Белом кролике» можно выбрать разные курсы, здесь есть программы для детей, начинающих и продвинутых студентов.

Официальный сайт:wrabbit.ru.

Go International

Опытные педагоги - основа школы, потому их подбирают особенно тщательно. Большое внимание уделяется развитию устной речи, студент получает необходимый словарный запас, что помогает в короткие сроки устранить языковой барьер.

Оплачивать нужно сразу весь пакет занятий, стоимость зависит от количества уроков и выбранного курса. Учиться в Go International могут студенты с любым начальным уровнем, так как программой предусмотрены различные курсы.

Официальный сайт:http://go-international.ru.

PROLeed Lingua

За какое время можно выучить английский язык онлайнВ школе используются инновационные и авторские методики, которые направлены на ускоренное запоминание информации. Уроки преподаватель проводит индивидуально, все время уделяется только одному студенту. Видеокурс позволяет устранить языковой барьер довольно быстро - бегло изъясняться на английском вы сможете через 2-3 месяца.

Особое внимание уделяется изучению устойчивых выражений, постановке речи, пополнению словарного запаса.

Официальный сайт:proleed.ru.

Puzzle English

Интересная интерактивная платформа для самостоятельных тренировок. Как средства обучения используются онлайн-переводчик, фильмы, популярные шоу с субтитрами, аудиоуроки, игры.

Учить язык вы можете онлайн бесплатно, но есть и платный аккаунт «Все включено», который открывает больше возможностей.

Сервис предлагает занятия по таким основным схемам:

  • English - онлайн-игры для изучения английского языка;
  • Movies - просмотр сериалов, фильмов и шоу с английскими или русскими субтитрами;
  • Академия - видеокурс, при помощи которого можно смотреть уроки в аудитории с репетитором, выполнять задания и т. д.;
  • «Метод Тичера» - курс для изучения английского с нуля.

Официальный сайт:puzzle-english.com.

LinguaLeo

Эффективное изучение английского в режиме онлайнСайт для самостоятельного обучения или с преподавателем. Подача материала очень интересная, что делает процесс наиболее эффективным.

Программа предлагает пройти тест на определение уровня знаний, чтобы подобрать индивидуальную схему занятий. В коллекции LinguaLeo есть аудиоуроки, видеозаписи, упражнения для изучения грамматики, тренировки речи, расширение для браузера, при помощи которого можно читать любые сайты на английском языке, выделять незнакомую лексику и заносить ее в свой персональный словарь. Также есть приложение для планшетов и смартфонов.

Официальный сайт:lingualeo.com.

Сравнение сервисов

Прежде чем определиться с сервисом онлайн-обучения, на котором вы будете заниматься, стоит оценить сайты для изучения английского языка. На каждой платформе есть плюсы и минусы, потому нужно тщательно делать выбор. Сравним наиболее популярные площадки по основным критериям.

Название сервиса Бесплатный пробный урок Подбор индивидуальной программы Наличие интерактивных материалов Индивидуальные занятия с преподавателем Наличие приложения для мобильного телефона или планшета
Skyeng Есть + Да Есть Есть приложение словаря
EnglishDom Есть + Да Есть Нет
Melene Есть + Да Есть Нет
Ninnel Есть + Да Есть Нет
«Белый кролик» Есть + Да Есть Нет
Go International Есть + Да Есть Нет
PROLeed Lingua Есть + Да Есть Нет
Puzzle English Перед началом обучения предлагается пройти тест на проверку знаний. + Да Нет Есть
LinguaLeo Перед началом обучения предлагается пройти тест на определения знаний. + Да Есть Есть

Выводы

Выбор школы, в которой мы учим английский язык, является важным фактором. Слушать онлайн-уроки, смотреть видео, играть в обучающие игры и делать упражнения легко на разных сервисах.

В зависимости от того, какие цели вы ставите перед собой, можно выбрать самостоятельные уроки или занятия с преподавателем.Важным преимуществом дистанционного обучения является свободный график: вы не привязаны ко времени и месту.Однако стоит учитывать, что вы должны быть заинтересованы в получении знаний и хотеть учиться, иначе любые уроки будут бесполезными.

Автор статьи:

Материал обновлен: 06.11.2017 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения