Как учить английский язык онлайн с нуля

Выучить английский язык сейчас хотят многие люди, так как он является одним из наиболее популярных в мире. Однако не у всех есть возможность посещать курсы или заниматься с репетитором по 3 часа в неделю. Что же делать, если плотный график не позволяет учиться? Решение есть - английский с нуля онлайн. Обучение бесплатно проходит при помощи специальных сайтов и приложений, которые можно устанавливать на мобильные гаджеты.

Многие языковые школы и центры используют программу Skype для коммуникации ученика и преподавателя. Уроки проходят в режиме реального времени только с одним слушателем, что помогает достичь максимальных результатов в сжатые сроки.

Виды обучения

Бесплатное онлайн-обучение английского с нуляИзучение английского онлайн проводится самостоятельно или с преподавателем. Занятия, не организованные педагогом, подходят слушателям, хорошо владеющим искусством тайм-менеджмента. Чтобы быстро достичь желаемого результата, опытные учителя рекомендуют уделять урокам ее менее 1 часа трижды в неделю.

Изучение английского языка по Skype с репетитором считается более эффективным. Преподаватели подбирают для каждого студента индивидуальную программу, чтобы с максимальной пользой использовать время, отведенное для обучения. Занятия проходят практически так же, как и в реальном классе, но студенту при этом не нужно никуда ехать. Освоение иностранного языка с нуля стало доступным и простым: необходим только доступ в Интернет и желание заниматься.

Школы английского

Онлайн учить английский можно по индивидуальному графику с профессиональным преподавателем в удобное время и в любом месте. Есть различные школы, предлагающие комфортные условия для занятий. Наиболее популярные из них рассмотрим подробно.

Skyeng

Онлайн-обучение английского с нуляШкола, в которой работают только высококвалифицированные педагоги. Отбор репетиторов довольно жесткий, проходит в несколько этапов, поэтому можете быть уверены, что до конца доходят только лучшие. Skyeng предлагает программы для начинающих и для слушателей со средним уровнем знаний. Есть курсы делового английского, разговорного, для подростков и для путешественников, для подготовки к сдаче международных экзаменов.

Занятия проводятся индивидуально. График обучения выбираете сами, что особенно удобно при нынешнем темпе жизни. Преподаватель составляет программу для каждого студента с учетом его пожеланий и начального уровня знаний. Это помогает делать упор на наиболее важные моменты, ведь для кого-то в приоритете фонетика и лексика, а для кого-то – орфография.

Официальный сайт: skyeng.ru.

EnglishDom

Школа предлагает изучение английского языка онлайн для начинающих и продвинутых пользователей. Студенты имеют возможность общаться с преподавателем и пользоваться специальным тренажером для самостоятельных занятий. Создатели EnglishDom уверены, что интерактивный режим упрощает изучение иностранного языка.

Также в рамках платформы действует языковой клуб, посещение которого помогает совершенствовать навыки восприятия английского на слух и способствует улучшению произношения.

На сайте школы www.englishdom.com есть доступ к различным обучающим материалам в цифровом формате.

Другие школы и программы

Список компаний, которые предлагают онлайн-обучение по скайпу, довольно обширен. Остановимся на наиболее популярных и востребованных среди учеников ресурсах, которые гарантируют получение желаемых результатов после курса обучения.

В каких языковых школах можно получить качественное и комфортное образование.

Название школы/программы для самостоятельного обучения
Курсы и сервисы
Преимущества
PROLeed Lingua
http://www.proleed.ru
Подготовка к экзаменам и ЕГЭ; английский для путешествий; для детей и подростков; деловой английский. Обучение в школе проводится по скайпу, преподаватели занимаются во время урока только вами, программы составляются индивидуально для каждого слушателя, свободно заговорить на английском можно спустя 2 месяца регулярных занятий.
Milene
http://www.melene.ru
Базовый курс; английский для детей, для путешествий, с носителем языка. Подготовка в ЕГЭ и ГИА; подготовка к TOEFL, IELTS, FCE, CAE,CPE, ILEC; корпоративное обучение английскому языку. Уроки профессиональные преподаватели проводят по скайпу, программы составляются индивидуально для каждого ученика с учетом его базовых знаний и желаемых результатов, студент сам выбирает время и продолжительность уроков. Гибкая система оплаты, доступ к обучающим материалам в цифровом формате.
Ninnel
http://www.ninnel.ru
Начальный, средний и продвинутый уровни; занятия с носителем английского языка. Первый урок в школе бесплатный. Преподавателя и программу обучения подбирают индивидуально для каждого слушателя, график занятий - свободный. Оплата принимается любыми удобными для вас способами, ее можно вносить за один или несколько уроков. Деньги возвращаются, если захотите закрыть курс.
«Белый кролик»
www.wrabbit.ru
Индивидуальные занятия с русскоязычным преподавателем (любой уровень начальной подготовки); индивидуальные уроки с носителем языка (для слушателей с начальным уровнем знаний не ниже среднего). Школа предлагает онлайн-обучение с профессиональными педагогами по персональным программам. График обучения и длительность уроков вы выбираете сами. Оплата принимается любыми способами. Возможна замена преподавателя по вашему желанию. Личный менеджер работает без выходных. Стоимость программ - доступная, действуют скидки.
Go International
http://go-international.ru

Базовый, разговорный, деловой, профессиональный английский язык; подготовка к международным экзаменам, к ЕГЭ; практический курс профессионально ориентированного перевода; подготовка к квалификационному экзамену для преподавателей английского языка Teaching Knowledge Test (TKT).

В школе преподают только опытные педагоги, к каждому студенту подбирается индивидуальный подход; гибкий график занятий, который корректирует сам студент, лояльные цены и удобная система оплаты, широкий выбор образовательных программ, доступ к бесплатным обучающим материалам в цифровом формате.
Puzzle English
https://puzzle-english.com/
Грамматика (видеоуроки с профессиональными преподавателями); витаминки и плюшки (правильное произношение слов); видеопазлы (сервис для развития понимания речи на слух); игры (для приятного и комфортного запоминания слов и фраз в процессе игры); словарь и тренировки (для пополнения лексического запаса и упражнений по грамматике); аудиопазлы (сервис для тренировки аудирования путем прослушивания речи носителей английского языка). Наличие бесплатных сервисов в курсе, всесторонний подход к изучению английского языка. Сайт открывается на ПК, планшете или смартфоне, потому заниматься можно без ограничений.
Lingualeo
http://lingualeo.com/ru
Для начинающих, для путешествий, для общения, для работы, для экзаменов, premium. Перед началом обучения программа определяет уровень английского путем анализа пройденного вами теста, после этого предлагают индивидуальный курс. На сайте есть бесплатные и платные модули для более глубокого изучения английского языка. Premium-аккаунт открывает доступ к дополнительным обучающим материалам.

Подведем итоги

Освоить английский язык по силам каждому. В Интернете можно найти бесплатные сервисы и самоучители. Программы строятся на всестороннем подходе к освоению иностранного языка. Многие школы предлагают уроки по скайпу, интерактивные чаты, игры и другие интересные занятия.

Мир инновационных технологий открывает перед желающими безграничные возможности. Изучайте язык не выходя из дома при помощи специализированных площадок и достигайте поставленных целей!

Автор статьи:

Материал обновлен: 13.09.2017 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения