Курсы итальянского языка в Italia Mia

Курсы итальянского языка в Italia Mia

Телефон: 8 (905) 728 4775
E-mail: italia.mia@mail.ru

Italia Mia - школа итальянского языка, основанная профессором Фабрицио Ди Чилло в 2009 году. Обучение ведется по шести стандартным направлениям:

  1. Чтение текстов.
  2. Восприятие живой итальянской речи.
  3. Грамматика.
  4. Языковая практика (общение).
  5. Правила орфографии.
  6. Создание и расширение словарного запаса.

Специфика школы

Все дидактические и учебно-методические материалы в «Италия Миа» постоянно обновляются в соответствии с актуальными изменениями в сфере лингвистического образования в целом, и в изучении итальянского в частности. Участники курса обучаются исключительно живому и современному языку.

Особое внимание уделяется разговорному варианту.

Предлагаются и программы обучения деловому, научному или профессионально-специализированному итальянскому.

Все преподаватели в Italia Mia - профессиональные педагоги и носители языка. Это значит, что преподают:

  • либо коренные итальянцы, почти всю жизнь прожившие в Италии;
  • либо люди, сдавшие международный экзамен на доскональное знание итальянского языка.

Преподаватель со студенткамиЦены в «Италия Миа» среднестатистические. Относительно низкой стоимости качественного и комфортного обучения удалось добиться благодаря значительному сокращению затрат на организацию курсов и отказу от сотрудничества с посредниками.

Одним из бесспорных плюсов школы «Италия Миа» можно назвать круглогодичное функционирование.

Пожалуй, главным недостатком этой языковой школы, является то, как они себя рекламируют. Контент, выложенный в некоторых разделах официального сайта образовательного учреждения, создает впечатление, что это клуб знакомств. Можно даже предположить, что зарубежные преподаватели приехали в российскую столицу отдохнуть и приятно пообщаться с москвичками, а не учить их итальянскому языку.

Тем не менее школа весьма популярна среди желающих учить итальянский, поэтому включена в наш рейтинг.

Виды курсов итальянского в Italia Mia

  1. Livello elementare. Начальный уровень. Вы выучите шаблонные фразы повседневного бытового общения, научитесь рассказывать о себе в простых выражениях (описание внешности, возраст, образование, интересы и хобби) и задавать аналогичные вопросы на итальянском языке. Кроме того, вы изучите грамматические основы: модальные глаголы в различных наклонениях, число и род существительных и прилагательных, неопределенные и определенные артикли, местоимения, наречия, числительные и разнообразные случаи употребления артикулированных и простых предлогов.
  2. Livello pre-intermedio. Базовый уровень. Вы научитесь вести диалоги на бытовые темы, описывать объекты и людей, рассказывать о семье и работе. Изучив элементарную лексику и грамматику, сумеете поговорить о разнообразных аспектах жизни и будете в состоянии ориентироваться в италоязычной среде.
  3. Livello intermedio. Средний уровень. Особое внимание курса концентрируется на значительном расширении словарного запаса и изучении новых разновидностей выражения мыслей на итальянском языке. По окончании курса обучающиеся должны углубленно знать грамматические правила и успешно применять сложные речевые конструкции, самостоятельно общаясь на итальянском в самых разнообразных ситуациях.
  4. Livello post-intermedio. Продвинутый итальянский. Этот уровень предполагает усовершенствование знаний в сфере сложных языковых конструкций. Вы сможете полноценно читать итальянскую художественную литературу на языке оригинала и участвовать в дискуссиях на серьезные темы (политика, социальные вопросы, искусство, культура и так далее).
  5. Livello avanzato. Высокий уровень. Этот курс предусматривает значительное расширение словарного запаса, оттачивание разговорных и письменных навыков. Предполагается, что выпускники программы будут уметь свободно общаться на итальянском языке в любой обстановке: на отдыхе, дома, на работе (в профессиональной среде). После завершения курса студенты могут при желании сдать один из международных экзаменов по итальянскому: CILS В2 или CELI B2.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения