Курсы визажа и макияжа: МИТРО, Останкино

Курсы визажа и макияжа: МИТРО, Останкино

Телефон: +7 (495) 545-37-37
E-mail: abiturient@mitro-tv.ru

Московский институт телевидения и радиовещания – это вуз, в котором готовят квалифицированных специалистов для кинематографа, рекламного бизнеса, телерадиовещания.

Подробнее о МИТРО

Образовательная деятельность института охватывает абсолютно все сферы телерадиопроизводства.

Преподаватели МИТРО – научные работники, обладатели государственных наград и почетных званий, лауреаты российских и международных премий, видные деятели искусства. Большая часть педагогов вуза хорошо известна российской аудитории.

Длительность обучения в МИТРО и его подразделении – школе журналистики – может составлять от 1,5 до 5 лет и зависит от изучаемой студентом профессии и выбранного объема подготовки. В ходе обучения студенты практикуются на центральных телеканалах РФ.

В структуру института входит Высшая телевизионная школа, на базе которой регулярно проводятся тренинги, в рамках которых опытные режиссеры, операторы, журналисты, продюсеры, сценаристы и телеведущие делятся профессиональными секретами. Учебный цех МИТРО оборудован по последнему слову техники, благодаря чему участники курсов имеют возможность освоить передовые технологии телерадиовещания.

Курсы визажа и макияжа

Обучение визажу в МИТРО ведется по двум направлениям:

Стоимость учебы по программе Self make up – 12 000 рублей (четыре занятия по три часа один раз в неделю – по воскресеньям). Расходные материалы отдельно не оплачиваются.

В рамках курса все желающие могут овладеть профессиональным искусством макияжа, чтобы в дальнейшем сэкономить деньги и время на походах в дорогие салоны красоты: выпускники овладевают искусством выполнять качественно и быстро даже самый сложный мейкап.

Темы учебного плана:Курсы визажа

  1. Оптимальное содержание косметички, имидж и стиль в макияже, акценты, обзор продукции косметических брендов, цветотипы, тенденции, моделирование овала лица, инструменты, коррекция скульптуры лица.
  2. Ежедневный экспресс-макияж, nude.
  3. Вечерний макияж и его специфика.
  4. Техники выполнения smoky eyes.

Основные навыки, которые приобретают выпускники курсов визажа в МИТРО:

  • Определение геометрии, цветотипа лица.
  • Создание естественного, делового, вечернего, дневного или торжественного макияжа.
  • Подготовка кожи к make up.
  • Моделирование при помощи косметически средств формы губ и бровей в соответствии с модными тенденциями.
  • Подбор правильных аксессуаров и инструментов визажа.
  • Подчеркивание достоинств внешности, акцентирование внимания на привлекательных участках и маскировка дефектов при помощи корректирующих косметических препаратов.
  • Выбор косметики в соответствии со спецификой внешности.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения