«Международная школа дизайна»: курсы рисования

«Международная школа дизайна»: курсы рисования

Телефон: +7 (495) 988-85-07
E-mail: student@designschool.ru

International Design School – член IIDA (Международной ассоциации дизайнеров интерьера) с 2000 года. В Москве учебное заведение функционирует с 1995 года, в Санкт-Петербурге – с 2002-го. С 2009 года в Лондоне открыто представительство МШД – WK School of Design, Creativity, Innovation.

Подробнее о школе

Программы обучения в МШД составлены в соответствии со стандартами IIDA и ориентированы на качественную подготовку высококлассных специалистов в сфере дизайна в относительно краткий срок.

Максимальная длительность профессиональных курсов в IDS – два года.

Выпускники МШД получают два диплома: российский и британский, который дает право работать за границей. Обучение проводится очно и дистанционно.

Основные направления обучения в Международной школе дизайна:

  • Курсы рисования для новичков и молодых специалистов.
  • Мастер-классы по тематикам, связанным с дизайнерским мастерством и изобразительным искусством.
  • Декорирование.
  • Разработка и воплощение проекта дизайна интерьера.
  • Корпоративное обучение работников креативных и дизайнерских отделов компаний.
  • Ландшафтный дизайн.
  • Реклама и графический дизайн.

Если вас интересуют курсы рисования или дизайнерского искусства, в МШД вы обязательно найдете для себя образовательную программу по душе. Школа предлагает более двух десятков различных направлений обучения, которые могут заинтересовать как желающих стать профессиональными художниками, так и тех, кого привлекает та или иная ветвь дизайнерского дела.

Пример курса

Содержание всех курсов Международной школы дизайна подробно описано на официальном сайте организации. Для примера краткосрочная программа «Роспись стен: эскиз и воплощение проекта» (40 ч., 5 дней).

РисованиеЦелевая аудитория:

  • дизайнеры;
  • декораторы;
  • художники-любители, желающие освоить данную технику;
  • профессиональные художники.

Содержание учебного плана:

  1. Знакомство с разнообразными современными и традиционными методами росписи стен, такими как фреска, сграффито и многие другие. Инструменты, а также материалы, которые должен применять художник, выполняя этот вид работ. Варианты росписи для интерьеров разных стилей.
  2. Первое посещение объекта. Эскизы, порядок выполнения обмеров и определения объемов работ.
  3. Чистовой эскиз рисунка, процедура его представления заказчику.
  4. Предварительная обработка стены.
  5. Методы воплощения эскиза.
  6. Процесс нанесения росписи, анализ качества выполненной работы по различным критериям, а также определение уровня выдержанности стиля.

Расходные материалы, рабочая одежда и инвентарь, которыми вы будете пользоваться в процессе обучения, не входят в стоимость курса. Подробности уточняйте у представителей МШД.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения