Курсы парикмахеров в Москве: школа Estel Shine

Курсы парикмахеров в Москве: школа Estel Shine

Телефон: 8 (925) 891-07-15
E-mail: estel.semenchuk@yandex.ru

Курсы парикмахеров при школе Estel Shine уникальны не только для Москвы, но и для России. Это авторская программа подготовки профессионалов для шоу-индустрии, в рамках которой знаниями делится Нина Кравчук имиджмейкер, парикмахер-стилист, ведущий мастер постижа в России, преподаватель МИТРО и Московской школы нового кино.

Специфика школы

Estel Shine работает на базе киноконцерна «Мосфильм». Это одно из лучших российских агентств художников по гриму и макияжу и одновременно школа, готовящая высококлассных профи для шоу-бизнеса.

Парикмахерские курсы в Estel ShineКлючевое направление деятельности Estel Shine подготовка гримеров и визажистов для нужд телекомпаний, киностудий, предприятий fashion-индустрии. Руководитель школы Эстель Семенчук (в честь которой и названа фирма) топовый make up artist столицы, ведущий художник-гример Amedia Production и киноконцерна «Мосфильм».

Выпускники московских курсов парикмахеров при Estel Shine получают дипломы международного образца.

Слушатели школы проходят трехмесячную практику в рамках которой трудятся на теле- и киновыставках, обслуживают показы мод в РФ. В случае успешного прохождения стажировки выпускники курсов Estel Shine получают престижную работу на съемочных площадках Amedia Production и «Мосфильма».

Проводит школа и семинары для парикмахеров в Москве.

Содержание парикмахерского курса

В Estel Shine можно пройти курс «Искусство причесок». Стоимость обучения 26 900 рублей. Объем учебного плана, состоящего из двух модулей, 53 академических часа (4 дня). В программу входит изучение и создание исторических и современных причесок, плетение всевозможных кос: французской, на ленте, жгута, «рыбьего хвоста». Слушатели осваивают три способа создания локонов, укладку волос средней длины, различные виды работ с волосами, выполнение коротких стрижек и многое другое.

Курс наполовину состоит из теоретических занятий, которые значительно расширяют кругозор.

Содержание учебного плана:

  1. История причесок, которые носили на территории нынешней РФ.
  2. Всемирная история причесок со времен Вавилона и Ассирии до периода эклектики (вторая половина девятнадцатого века).
  3. Практические занятия. Изучаются и отрабатываются греческие прически, начесы, разнообразные варианты плетения кос, укладки в стиле рококо, классицизма, эпохи Возрождения.
  4. Прически двадцатого века. Все виды от двадцатых до восьмидесятых годов прошлого столетия.
  5. Правила подбора прически в соответствии с типажом внешности клиента.
  6. Разновидности современных причесок.
  7. Укладка локонов при помощи гелей, зажимов, плойки и утюжков. Голливудские завитки и «холодная волна».
  8. Создание причесок в стилях гранж, французская ракушка, пин-ап, бабетта (два варианта).
  9. Fashion-прически.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения