Стипендия в вузах Москвы

Стипендия в вузах Москвы назначается и выплачивается по тем же принципам, что и в высших учебных заведениях других регионов России: на основании закона об образовании, приказа Минобрнауки № 1663 и постановления Правительства № 1390. Это значит, что базовый размер выплат, которые получают студенты столичных университетов, институтов и колледжей, такой же, как и тех, которые предназначены учащимся вузов любого субъекта Федерации: 1 484 рубля академическая стипендия, 2 227 - социальная. Но возможности увеличивать стипендии за счет собственных средств у столичных учебных заведений шире. Соответственно, получают московские студенты немного больше: сколько именно в каждом вузе, читайте в статьях раздела.  
Стипендия в МГУ

Стипендия в МГУ

Студенты Московского Государственного Университета(МГУ), которые обучаются на бесплатном отделении, могут рассчитывать на определенные выплаты.


Стипендия в МГИМО

Стипендия в МГИМО

Стипендия – приятный бонус, доступный каждому студенту, который закончил семестр обучения на «хорошо» или «отлично».


Стипендия в Российском Университете Дружбы Народов

Стипендия в Российском Университете Дружбы Народов

Стипендия начисляется гражданам Российской Федерации очной формы обучения по результатам зимних и летних сессий.


Стипендия в НИУ Высшая школа экономики

Стипендия в НИУ Высшая школа экономики

Высшая Школа Экономики вот уже несколько лет остается в рядах лучших университетов по экономики. Это связано с профессионализмом педагогов, организованными внеклассными занятиями и поддержкой студентов, в том числе и материальной.


Стипендия в МГМУ им. Сеченова

Стипендия в МГМУ им. Сеченова

Интервью с проректором по учебной работе Сеченовского университета Татьяной Литвиновой.

Телефон: 8 (495) 609-14-00
E-mail: rektorat@sechenov.ru
Сайт: www.sechenov.ru


Стипендия в колледжах Москвы еще скромнее, чем в вузах. Базовый размер государственной академической составляет 539 рублей, социальной - 809. Но ссузы так же, как и вузы, могут увеличивать основные выплаты и поощрять своих студентов дополнительными денежными вознаграждениями. К примеру, ПК им. Н. Н. Годовикова совсем немного, но прибавил к стандартной базе (академическая стипендия в этом ссузе - 568 рублей, социальная - 853) и учредил именной грант в размере 3 000 рублей, который ежемесячно получают четверо студентов колледжа.