Стипендия в вузах Санкт-Петербурга

Стипендия в вузах Санкт-Петербурга не отличается от выплат студентам в остальных городах России. Как и учащиеся университетов и институтов других регионов, в Северной столице бакалавры, магистры и специалисты получают 1 484 рубля академической стипендии и 2 227 - социальной. Но многие вузы проводят собственные конкурсы на получение дополнительной материальной поддержки, оказывают материальную помощь малоимущим и помогают своим студентам найти стипендии сторонних организаций, государственных и частных фондов. 
Стипендия в СПбГУ

Стипендия в СПбГУ

Официальная информация, предоставленная представителем Санкт-Петербургского государственного университета.

Телефон: +7 (812) 363-66-36
E-mail: abiturient@spbu.ru
Сайт: spbu.ru


Стипендия в СПбПУ Петра Великого

Стипендия в СПбПУ Петра Великого

Данные о стипендиях, полученные от официального представителя Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Телефон: +7 (812) 775-05-30 , 8 (800) 707-18-99
E-mail: office@spbstu.ru
Сайт: www.spbstu.ru


Положения о стипендиях в колледжах Санк-Петербурга тоже разрабатываются на основании федеральных законов, а это значит, что выплаты учащиеся петербургских ссузов получают такие же, как и студенты всех российских средних специальных заведений профобразования: 539 рублей в качестве базовой академической стипендии и 809 - социальной. Студенты колледжей, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, могут рассчитывать на стипендию Правительства РФ в 2 000 рублей.