Магистратура в вузах Казани

Казань - единственный российский город, где есть и федеральный, и сразу два национальных исследовательских университета. Кроме того, в городе работает более 40 вузов, среди которых - филиалы и представительства столичных. Всё это делает столицу Татарстана крупнейшим образовательным центром Поволжья.
Магистратура КГМУ

Магистратура КГМУ

Специфика магистерской подготовки в КГМУ, порядок поступления, проходные баллы, количество бюджетных мест.

Телефон: 8 (843) 202-39-34, +7 (843) 236-06-52
E-mail: priemcom@kazangmu.ru
Сайт: kazangmu.ru


Магистратура КНИТУ

Магистратура КНИТУ

Направления подготовки магистров в КНИТУ, порядок поступления, проходные баллы и стоимость обучения.

Телефон: +7 (843) 231-42-16
E-mail: office@kstu.ru
Сайт: www.kstu.ru


Магистратура КФУ

Магистратура КФУ

Магистерские направления подготовки в одном из девяти федеральных университетов России. Проходные баллы, бюджетные места и стоимость обучения.

Телефон: +7 (843) 292-73-40
E-mail: priem@kpfu.ru
Сайт: admissions.kpfu.ru


Ведущие вузы и направления подготовки магистров

Магистерские образовательные программы реализуются во всех университетах Казани. Среди них особо можно выделить следующие:

Название

Направления подготовки

Казанский федеральный университет

Международные отношения, юриспруденция, педагогика, прикладная и фундаментальная математика и информатика, биология, гидрометеорология, востоковедение и африканистика и т.д.

Казанский национальный исследовательский технологический университет

Химическая технология, биотехнологии, материаловедение и технологии материалов, технологические машины и оборудование, инноватика, наноинженерия и т.д.

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева

Авиастроение, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, лазерная техника и лазерные технологии, приборостроение, инноватика и т.д.

Казанский государственный медицинский университет

Социальная работа и высшее сестринское образование

Казанский государственный энергетический университет

Информатика и вычислительная техника, электроника и наноэлектроника, теплоэнергетика и теплотехника, электроэнергетика и электротехника, энергетическое машиностроение, техносферная безопасность и т.д.

Также получить высшее образование второго уровня можно в магистратурах Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, местном филиале РГГУ и т.д.

Средняя стоимость обучения

Все государственные вузы Казани обеспечены бюджетными местами, однако пройти магистерскую подготовку в них можно и на договорной основе. Средняя стоимость годового обучения в университетах этого региона - 200 тысяч рублей.