МВА в Российской Федерации

Обзор бизнес-школ и программ обучения в крупнейших городах нашей страны.

Москва

Москва – железобетонное сердце российского бизнес-образования. Уровень преподавания не во всех столичных учебных заведениях соответствует высоким западным стандартам, но международные аккредитации и достойные позиции в престижный мировых рейтингах авторитетных бизнес-школ Москвы, стабильно входящих в топ лидеров образовательного рынка, производят серьезное впечатление.


Екатеринбург

Бизнес-школы столицы Урала работают в тесном сотрудничестве с крупными вузами Москвы и зарубежными учебными заведениями, предлагая менеджерам и предпринимателям курсы MBA разных форматов и специализаций.


Санкт-Петербург

Бизнес-школы Северной Пальмиры на равных конкурируют с учебными заведениями российской столицы, готовящими специалистов делового администрирования международного уровня, и предлагают слушателям уникальные программы MBA в сфере модной индустрии.


Новосибирск

Каждый новосибирский руководитель, претендующий на серьезный карьерный рост, понимает: прохождение программы MBA – вопрос престижа и профессиональной репутации. О том, где можно получить качественное бизнес-образование в Новосибирске, читайте в статье.


Ростов-на-Дону

Обучение по программам MBA в ведущих бизнес-школах Ростова-на-Дону полностью соответствует российским и международным стандартам, а в ЦБО "Южный" даже можно получить диплом Master of Business Administration ИМИСП.


Нижний Новгород

Бизнес-образование в Нижнем Новгороде продвигают филиалы московских учебных заведений - и это очень удачная "смесь столичного с нижегородским", но есть на рынке и достойные местные организации, представляющие аккредитованные программы MBA разных уровней и направленностей - от дженералистской до узкоспециализированной сельскохозяйственной.


Казань

Крупные учебные заведения и бизнес-школы Казани предлагают программы MBA, разработанные в партнерстве с Открытым университетом Великобритании. Знаниями со слушателями делятся преподаватели бизнес-школ Москвы и Санкт-Петербурга, представители партнеров США, Франции, Польши и других стран.


Самара

Для обучения по программам MBA совсем не обязательно ехать в Москву или Санкт-Петербург. Бизнес-школы Самары предлагают менеджерам и руководителям предприятий региона качественное образование по курсам, составленным и реализуемым совместно с ведущими столичными и зарубежными университетами и академиями.


Челябинск

Обучение деловому администрированию по программам MBA в челябинских бизнес-школах проводится в сотрудничестве с ведущими вузами Москвы РШУ и МИМ ЛИНК.


Вебмани на Приватбанк

Хоть эта статья и не относится к МВА, мы все же решили ее здесь поместить, поскольку полезные сведения, содержащиеся в ней, имеют непосредственное отношение к деловой жизни и так же, как и курсы делового администрирования, помогут наладить эффективную работу.


ВШКУ РАНХиГС

Почему стоит выбрать именно эту бизнес-школу и чем она хороша?


Конечно, МВА есть и в других городах.