Как вывести Вебмани на Приватбанк

«Легализовать» вебмани до недавнего времени было не так уж и просто. Электронные деньги, которые являются популярным платежным инструментом внутри Интернета, за его пределами вызывали настороженность. Тем более что недавно подзаконными актами Вебмани пытались вывести за пределы законных платежных систем. Приватбанк пришел на помощь.

Чтобы без проблем выводить деньги на карточку Приватбанка, ее для начала надо оформить. Видов карт в Привате много, но для работы с Вебмани самой удобной признана кредитка. Как показывает мониторинг обменников, именно с кредитной картой удобнее всего проводить практически все финансовые операции, доступные вебмани.

В системе Webmoney вид валюты и ее принадлежность обозначаются аббревиатурами. Например, единица, соответствующая российскому рублю, обозначается – WMR, украинской гривне – WMU, американскому доллару – WMZ и так далее.

Если карта оформлена, можно без проблем выводить вебмани на приватбанк, пользуясь большим количеством сервисов, позволяющих конвертировать WMR, WMU или WMZ в денежный эквивалент страны. Сервисы, естественно, за услуги берут комиссионные, размер которых находится в пределах 5 % от переводимой суммы.

Программа Приватбанка для электронных устройств

Эта программа носит название «Приват 24» и предназначена для работы с электронными устройствами в онлайн-режиме. С ее помощью можно осуществлять любые виды платежей: от коммунальных до покупки любых товаров в сети интернет-магазинов. Можно оплачивать все виды счетов, заказывать железнодорожные и авиабилеты и, конечно, делать перевод электронных денег на карточку.

Для этого пользователям Webmoney нужно подключить внутри сервиса к своему WMID (ваш индивидуальный номер в системе) WM Keeper Mobile – доступ и обслуживание электронного кошелька при помощи персонального компьютера или мобильного устройства.

Затем надо пройти процедуру регистрации, легализовать устройство, с которого предполагается управление кошельком, получить необходимые реквизиты и начать работу. Вам будет предоставлен уникальный пин-код и после оформления нескольких необходимых пунктов регистрации, устанавливающих полную конфиденциальность, можно управлять своим кошельком откуда угодно. В функциональности - никаких ограничений.

Автор статьи:

Материал обновлен: 31.03.2018 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения