MBA и бизнес-образование в Самаре

Программы MBA в Самаре реализуются на базе нескольких образовательных учреждений: ВШМБ и ВШМ при СГЭУ; СГАСУ; СИДО. Каждое из них достойно внимания желающих получить бизнес-образование.

Бизнес-образование в ВШМБ СГЭУ

Курс Mini-MBAВысшая школа международного бизнеса при СГЭУ с 1991 года является членом РАБО. Программы MBA:

  1. Mini-MBA «Управление развитием организации».
    Курс можно проходить как в дистанционном, так и в очно-заочном формате. Он предназначен для собственников предприятий и менеджеров высшего звена, руководящих функционированием хозяйствующих субъектов. Программа реализуется структурным подразделением ВШМБ – «Школой директоров» совместно с Государственным университетом управления. По завершении обучения слушатели получают диплом СГЭУ о повышении квалификации.
  2. МВА General Management.
    Программа предназначена для собственников крупного и среднего бизнеса, топ-менеджеров и опытных управленцев, в карьерные планы которых входит получение руководящих должностей в структуре компании, а также ведущих специалистов консультационных, производственных, информационных, коммерческих и финансовых организаций. Стоимость обучения – 300 000 рублей (2 года). Программа реализуется в партнерстве с Государственным университетом управления и высшей школой коммерции ISC Paris. По завершении учебы слушателям присваивается квалификация Master of Business Administration и выдается двойной диплом СГЭУ и ISC Paris.
  3. Mini-MBA «Управление финансами и капиталом».
    Курс Financial Management ориентирован на руководителей аналитических, финансовых и учетных отделов, а также на специалистов, управляющих кредитными и денежными ресурсами. Программа – совместный продукт Финуниверситета при Правительстве РФ и Высшей школой коммерции (Париж). Выпускники MBA finance получают двойной диплом СГЭУ и ISC Paris.

MBA в СИДО

Самарский институт делового образования – обладатель лицензией на ведение деятельности, выданной областным Минобрнауки в 2009 году. Помимо MBA учреждение предлагает программы финского Международного центра обучения менеджеров и британской Международной ассоциации бухгалтеров, а также курсы по логистике московской МАБиУ.

На уровне MBA-образования в СИДО есть такие программы обучения:

  1. Курс MBA МИМ ЛИНК.
    Программа рассчитана на менеджеров-практиков, желающих стать обладателями высокой управленческой квалификации Самарский институт делового образованиямеждународного уровня, пройдя курс обучения на русском языке и без ущерба для ведения основной трудовой деятельности. Цена полного курса составляет 449 000 рублей. По окончании всех учебных и аттестационных мероприятий слушатели получают дипломы о дополнительном образовании с присвоением квалификации MBA.
  2. Программа MBA OUBS.
    Это англоязычная британская программа MBA – полноценная и комплексная, гармонично сочетающая в себе вопросы маркетинга, менеджмента и управления финансами. Все учебные материалы излагаются специалистами Соединенного Королевства в режиме online во время видеолекций. Стоимость – 449 000 рублей. Программа состоит из семи модулей, по окончании каждого из которых слушатель получает «Курсовой сертификат» ОУ. Если обучение пройдено в полном объеме, выдается полноценный британский диплом Master of Business Administration с присвоением специалисту соответствующей квалификации.

Курсы MBA в СГАСУ

Самарский государственный архитектурно-строительный университет реализует двухлетнюю программу обучения «MBA в строительстве» совместно со столичным вузом МГСУ. В ее рамках изучаются отраслевой менеджмент и инвестиции. Особое внимание уделяется управлению компаниями.

Курс соответствует государственным стандартам MBA в РФ. Обучение реализуется в дистанционной форме. В итоге слушатели становятся обладателями дипломов о дополнительном образовании, в которых указывается присвоение квалификации «Мастер делового администрирования».

Master of Business Administration в ВШМ СГЭУ

Высшая школа менеджмента при СГЭУ была создана позже ВШМБ – в 2012 году. Фактически она выполняет ту же функцию, что и ВШМБ, но программы MBA здесь реализуются другие:

Менеджмент

Финансы

Маркетинг и продажи

Управление производством

Программы МВА ВШМ СГЭУ ведутся на русском языке и базируются на отечественной практике ведения бизнеса с учетом зарубежного опыта управления. EМВА реализуется совместно с НИУ ВШЭ и ориентирована на топ-менеджеров и собственников компаний. ВШМ активно сотрудничает с DWA Deutsche Wirtschaftsakademie (Бизнес-академия) и BRISE Institut (Германия), в котором слушатели проходят стажировку.

Автор статьи:

Материал обновлен: 03.04.2018 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения