Демоверсия ЕГЭ по литературе

Демонстрационный вариант КИМ ЕГЭ по литературе составлен из типовых заданий, которые предстоит выполнять на экзамене. Оценив уровень их сложности, проще выработать эффективную стратегию подготовки. Полный список тем и произведений, по которым будут разрабатываться вопросы для реальных контрольных измерительных материалов, содержится в кодификаторе.

В общей инструкции по выполнению работы приведены образцы оформления ответов. Внимательно изучите их, чтобы на ЕГЭ не делать досадных ошибок. Каждое задание предваряет указание, как его делать, в каком формате и в какой бланк записывать ответы.

Демонстрационный вариант ЕГЭ по литературе.

Демоверсии ЕГЭ по литературе текущего учебного года выкладываются на сайте ФИПИ. В комплект входят кодификатор и спецификация КИМ.

После заданий предоставлены ответы на все 16 вопросов первой части КИМ. Также в демоверсии есть детальное описание критериев оценивания развернутых ответов. С этими требованиями стоит ознакомиться особенно внимательно, так как получить высокий балл за ЕГЭ по литературе можно, только полностью выполняя их.