Демоверсия ЕГЭ по биологии

Демоверсия КИМ предоставляется ФИПИ для того, чтобы участники экзамена ознакомились с типовыми заданиями ЕГЭ по биологии. Упражнения из пробника не будут встречаться в реальных контрольных измерительных материалах, они только дают представление об уровне сложности заданий, которые предстоит выполнять во время настоящего тестирования. Полный список тем, по которым составляются вопросы ЕГЭ, и требований к уровню подготовки экзаменуемых содержится в кодификаторе.

В демонстрационном варианте ЕГЭ по биологии предоставлена информация:

  • о критериях оценивания ответов;
  • максимальном и минимальном количестве баллов за ответы на каждый из вопросов;
  • методике выполнения заданий.

Демонстрационный вариант ЕГЭ по биологии.

Помимо этого, в демоверсию разработчики включили образцы оформления ответов. Будьте внимательны: несмотря на то что из года в год ФИПИ напоминает, что нешаблонные записи компьютер не распознает, а в инструкции КИМ к выполнению заданий ЕГЭ по биологии и другим предметам подчеркивается, что между буквами и цифрами в кратких ответах не должно быть пробелов, запятых и любых других знаков, выпускники все равно продолжают вписывать лишние символы - тире, двоеточия, звездочки и т. д.

Некорректные записи не засчитываются (то есть даже за правильный ответ начисляется 0 баллов) и не могут служить основанием для апелляции.