Правила заполнения бланков ЕГЭ по литературе

Практика в заполнении бланков ответов - обязательная часть подготовки к единому государственному экзамену. Даже абсолютно верные формулирировки не засчитываются, если внесены не в соответствующие номеру вопроса поля или записаны не по образцу. 


В самом начале экзамена нужно заполнить бланк регистрации ЕГЭ по литературе. Для этого в соответствующие поля вносится информация о выпускнике и месте проведения ЕГЭ. Все коды будут написаны на информационном стенде или просто на доске в ППЭ.

Бланк регистрации ЕГЭ

В бланке ответов №1 по литературе нельзя зачеркивать неправильные ответы, так как даже подкорректированные записи не будут учитываться. Для исправлений нужно использовать специально отведенные поля внизу листа. Вверху страницы обязательно дублируется код региона и предмета, а также название учебной дисциплины. В этот бланк вносятся краткие ответы на вопросы первой части КИМ.

Бланк ответов №1

Развернутые ответы на вопросы первой и второй частей вносятся в бланк ответов №2 по литературе. Перепутать, куда что записывать, практически невозможно: в инструкции к выполнению каждого задания указывается, где именно должен быть ответ на него. Вверху страницы обязательно еще раз повторяется номер региона, код предмета и его название.

Если место на бланке закончилось, писать на обороте нельзя. Попросите дополнительный лист ответов - организаторы сделают на нем все нужные пометки. 

Бланк ответов №2

Автор статьи:

Материал обновлен: 19.05.2020 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения