Правила заполнения бланков ЕГЭ по информатике

Информатика - сложный предмет, и чтобы успешно сдать ЕГЭ, необходимо не только соответствующим образом подготовиться. Одна из самых распространенных проблем в сдаче экзамена - неправильная запись ответов. Из-за этого количество баллов может значительно снизиться. Чтобы предупредить такую ситуацию, следует скачать пробный бланк по информатике. Его заполнение позволит ознакомиться с порядком оформления.


Вместе с КИМ ученики получают три бланка, и в самом начале необходимо оформить бланк регистрации ЕГЭ по информатике. Тут нужно указать всю информацию относительно кода региона, приемного пункта экзамена, предмета и его названия. Также указываются ФИО выпускника, его пол и данные из документа, удостоверяющего личность.

Бланк регистрации ЕГЭ

Бланк ответов №1 по информатике соответствует части В. Сюда необходимо внести решения заданий с выбором одного варианта и с короткой записью. В случае неправильной записи ответа экзаменуемым запрещается зачеркивать запись. Следует написать правильный в соответствующем поле внизу листа.

Бланк ответов №1

Бланк ответов №2 по информатике соответствует части С. В случае, если место закончилось, необходимо поставить пометку «см. на обратной стороне» и продолжить запись на обороте. Также на каждом листе необходимо указывать еще раз информацию относительно названия предмета, его кода и номера региона.

Бланк ответов №2

Автор статьи:

Материал обновлен: 29.05.2018 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения