Тесты ЕГЭ в онлайн-режиме

Вряд ли кого-то надо убеждать в том, что тщательная подготовка к ЕГЭ – залог хороших результатов экзамена, которые не только позволят окончить школу с аттестатом, но и станут веской предпосылкой для успешного поступления в вуз. Онлайн-тесты – это отличная возможность качественно подготовиться к предстоящим испытаниям, структурировать знания и успешно сдать ЕГЭ. Ответы на вопросы демоверсий КИМ через интернет – эффективный способ повторения пройденного учебного материала и тренировки навыков выполнения конкретных заданий.


Для чего решать тесты

Почти все КИМ ЕГЭ состоят из нескольких частей, каждая из которых включает вопросы разных типов. Решая онлайн-тесты, можно ознакомиться с форматом чаще всего встречающихся на экзаменах заданий, причем среди них могут попадаться такие, для выполнения которых могут потребоваться хорошо забытые навыки.

Пример задания

Запросто вычисляя на калькуляторе производные, можно и запамятовать, как без помощи умной электроники складываются простые дроби с разными знаменателями. Регулярное решение тестов по ЕГЭ выявляет слабые стороны подготовки, а анализ ошибок позволит более тщательно изучить непонятные темы и восполнить пробелы в знаниях.

Проработка заданий ЕГЭ в режиме онлайн

Конечно, не стоит надеяться, что задания в пробных тестах полностью повторяют те, которые войдут в реальные КИМ, но они аналогичны тем, что попадутся на экзамене.

Пояснение к варианту

Предупрежден – значит вооружен. Все онлайн-тесты составляются на базе типовых заданий, и статистика показывает, что школьники, самостоятельно решавшие пробники ЕГЭ, справляются с настоящим экзаменом без особых затруднений. Систематические занятия вырабатывают привычку к решению совершенно разных заданий, доводят ее до автоматизма, тем самым снимая психологический барьер, который может возникнуть на реальном тестировании.

Любой экзамен ограничивается временными рамками, и нередко выпускники просто не успевают всё решить. Онлайн-тесты – это мощный тренажер для тренировки умения распределять время. Кроме того, набив руку, можно научиться делать всё настолько быстро, что еще и останутся лишние минутки на перепроверку ответов.

На нашем сайте вы сможете найти онлайн-тесты по всем предметам ЕГЭ: они включены в раздел, посвященный каждой дисциплине. Сразу перейти к решению можно и через список:

Итак, обобщим преимущества подготовки по онлайн-тестам:

  1. Совершенствование навыков решения всех типов заданий ЕГЭ, кроме написания сочинений.
  2. Знакомство со структурой и содержанием экзаменационных вопросов.
  3. Выявление пробелов в знаниях по определенным темам для составления плана повторения необходимого материала.

Часто задаваемые вопросы

Что такое ЕГЭ в онлайн-режиме?

Это формат экзамена, при котором сдача происходит через специальную интернет-платформу. Абитуриенты выполняют задания на компьютере с доступом к интернету.

Какие предметы можно сдавать в онлайн-режиме?

В зависимости от выбранного региона и доступности технической инфраструктуры, список предметов, которые можно сдавать в онлайн-режиме, может меняться. Обычно это предметы, требующие решения задач, а не только письменные ответы, такие как математика, информатика и др.

Что нужно для прохождения ЕГЭ в онлайн-режиме?

Потребуется компьютер с доступом к интернету, веб-камера, микрофон, и программное обеспечение, предоставленное организаторами экзамена.

Могу ли я использовать шпаргалки или справочники во время онлайн-экзамена?

Нет, использование шпаргалок, справочников и любых других запрещенных материалов во время экзамена строго запрещено. Соблюдение правил прохождения экзамена обязательно.

Как проверяется подлинность результатов в онлайн-режиме?

Организаторы экзамена применяют различные методы проверки подлинности результатов, включая анализ поведения на платформе, записи веб-камеры и микрофона, а также алгоритмы выявления плагиата.

Автор статьи:

Материал обновлен: 14.08.2023 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения