Аттестационный лист производственной практики

Аттестационный лист – обязательная часть итогового отчета о производственной практике. Документ заполняется по ее окончании куратором от организации и руководителем от вуза. В нем указывается информация о виде деятельности и объемах выполненных работ, дается краткая характеристика профессиональной компетентности практиканта, выставляется итоговая оценка.

Образец заполнения аттестационного листа по производственной практике

Нередко студентам приходится самостоятельно заполнять некоторые разделы аттестационного листа, например, его части, касающиеся места проведения практики, видов работ и освоенных профессиональных компетенций. Руководителям остается лишь заполнить графы с оценками качества выполненной работы, написать характеристику на студента и выставить итоговую оценку.

Чтобы оформить документ правильно с первого раза, лучше всего воспользоваться готовым примером. Здесь можно взять пустой бланкСкачать образец заполнения аттестационного листа.

Аттестационный лист помещается в отчет на отдельную пронумерованную страницу, подписывается руководителями практики и заверяется печатью организации.

АТТЕСТАЦИОННЫЙ ЛИСТ

1. Ф. И. О. студента, группа, профессия

2. Место прохождения практики (название организации), адрес

3. Период прохождения __________________________________________________________

4. Степень освоения студентом профессиональных компетенций (ПК) в рамках практики:

№ ПК Профессиональная компетенция Качество выполнения работ
1. Работа с нормативно-правовыми актами (НПА), использование которых предусмотрено в рамках практики. Проводит правильную классификацию и анализ необходимых НПА.
2. Знакомство с документами, подтверждающими юридическую основу деятельности организации. Правильно проводит анализ производственных актов.
3. Создание проекта учредительного документа компании. Правильное составление и оформление юридических бумаг организации.
4. Подготовка предложений по урегулированию различных трудовых споров. Правильно определяет причины производственных споров. Может на практике разъяснить нормы трудового законодательства.
5. Ознакомление с коллективным договором и другими локальными актами, работа с их содержанием. Правильно проводит анализ актов, действующих в организации.

5. Качество выполненных работ соответствует/не соответствует технологиям и требованиям организации прохождения практики.

Руководитель практики от предприятия

М.П. _______________

(подпись)

Руководитель практики от университета (должность, Ф. И. О) _

Без оценок степени освоения профессиональных компетенций в аттестационном листе итоговая отметка за производственную практику не выставляется, что приводит к образованию академической задолженности и, как следствие, к недопуску к экзамену по учебному или профессиональному модулю.

Автор статьи:

Читайте далее

Отзывы и обсуждения