Курсы английского языка за границей

Курсы английского языка за рубежом предлагают уникальную возможность не только улучшить знания, но и погрузиться в культуру страны. В этой статье мы рассмотрим различные варианты, от академических до интенсивных вариантов занятий. Обсудим их преимущества для студентов разных уровней владения английским.

Сегодня английский язык является повсеместно распространенным - практически 70% населения мира в большей или меньшей мере может общаться на этом языке. Это обуславливает необходимость его тщательного изучения - в дальнейшем знания английского языка могут пригодиться и в профессиональной деятельности, и при общении с иностранцами, и в других ситуациях. Лучший вариант изучения языка - это учеба за рубежом. В чем её преимущества и главные особенности?

Преимущества образования за границей

Образование в англоязычных странах имеет множество очевидных преимуществ, наиболее весомыми среди которых являются:

  • Возможность досконального изучения речи - учащийся имеет возможность общаться с непосредственными носителями языка, изучать все возможные фразеологизмы, бытовую речь, морфологические обороты и т.д.
  • Люди, проходящие обучение в Великобритании или США по определенной специальности, совершенствуют профессиональную речь - это дает огромные преимущества на рынке труда в отечественных странах и возможность трудоустройства за границей.
  • Учащиеся не только проходят обучение, но и ознакамливаются с культурой, традициями и бытом людей в США и Англии.
  • Помимо обучения, учащиеся могут путешествовать по стране и отдыхать в свободное время.

Можно сделать следующий вывод: эффективность изучения английского языка по скайпу или за рубежом намного выше.

Как можно попасть на учебу за рубежом?

В нашей стране существует большое количество образовательных программ, которые позволяют обучаться в англоязычных странах. Так, образование в США представлено академическими обменами UGRAD, FLEX, Muskie, программой Фулбрайта. Образование в Англии представлено стипендиальной программой Смитта или программой Чивинга. Если же студенту необходимо всего лишь улучшить знания языка и при этом не оставаться на постоянном обучении, возможно участие в различных специальных программах - Work&Travel, Au Pair, Work&Study и т.д.

Помимо специальных образовательных программ и стипендий, отечественный студент может обучаться в специализированных ВУЗах Великобритании или США, в которых для иностранцев преподаются не только факультативные предметы, но и курсы английского языка. Вариант подходит для тех студентов, которые имеют финансовые возможности для долговременного обучения за границей - в отличие от стипендиальных программ, на самостоятельное обучение за границей необходимо потратить куда больше средств.

Для того, чтобы проходить обучение за границей, студенту, кроме базовых знаний речи, необходимо подготовить пакет документов, который запрашивается вузом страны. Условия поступления могут быть разными - возрастные критерии, уровень владения языком, необходимые справки и свидетельства, наличие базового образования и т.д. Для получения более подробной информации учащийся или должен ознакомиться с условиями, которые выдвигает определенная программа или учебное заведение.

Автор статьи:

Материал обновлен: 03.01.2024 г.

Отзывы и обсуждения