Каталог готовых дипломных работ

Бесплатный банк готовых дипломных работ по всем направлениям и специальностям вузовской подготовки это не сон. Да, в разделе действительно собраны сотни ВКР бакалавров и магистров по разным дисциплинам. И в самом деле любой из выложенных в каталоге дипломов можно скачать бесплатно и без регистрации.     

Поскольку реальность редко бывает прекрасной и беззаботной, как сон, напоминаем: дипломные работы, которые вы можете бесплатно скачать из любого банка готовых ВКР, уже защитили их авторы. Не стоит рассчитывать на то, что магистерская диссертация выпускника, скажем, Дальневосточного университета будет открытием для преподавателей, предположим, Калининградского института экономики. Все дипломные работы автоматически вносятся в модуль «Кольцо вузов» системы «Антиплагиат.вуз», которую использует для проверки на заимствования большинство российских высших учебных заведений. Даже если университет предпочитает другой сервис, который не имеет собственного архивного хранилища, защищенные ВКР все равно выкладываются в открытом доступе в специальном разделе сайта вуза. Так что шанс скачать бесплатно уникальную дипломную работу равен нулю.

Вузы устанавливают нижнюю планку уникальности дипломной работы, обычно это 70–80 %. Если оригинальность ВКР ниже 60 %, ее возвращают на доработку. Если второй раз сдать неуникальный (по критериям учебного заведения) текст, защищаться придется только в следующем году, причем писать диплом надо будет уже по другой теме.  

Готовые ВКР, которые вы можете бесплатно скачать в разделе, советуем использовать в качестве примера для проведения собственного исследования.