Курс итальянского языка в General Linguistic

Курс итальянского языка в General Linguistic

Телефон: +7 (495)917-99-44
E-mail: info@gling.ru

General Linguistic, также известный под названием НП «АЛАНТИ» и «Курсы на Садовом кольце», основан в 1991 году, но до сих пор позиционирует себя как новый бренд на рынке обучения иностранным языкам. Возможно, причина такой самооценки в том, что представители центра утверждают, что не существует людей, неспособных к изучению языков.

Особенности General Linguistic

Курсы итальянского языкаЦентр широко применяет классические методы обучения иностранным языкам. General Linguistic стал одним из первых российских учебных заведений, наладивших тесное партнерство с влиятельными международными зарубежными организациями. Так, уже в 1994 году НП «АЛАНТИ» активно сотрудничал с Британским советом по вопросам применения передовых западных методик обучения в рамках своих языковых курсов.

General Linguistic одним из первых стал обслуживать потребности предприятий в изучении иностранных языков. Дебютный корпоративный контракт был заключен центром в 1996 году, то есть школа накопила двадцатилетний опыт обучения целых коллективов различных компаний и учреждений. Сегодня здесь применяются наработанные годами методы составления образовательных программ, учитывающих профессиональную специфику и потребности корпоративных клиентов, деятельность которых может касаться абсолютно любых сфер экономики.

С 2010 года образовательный центр получил аккредитацию, разрешающую ему принимать ряд международных экзаменов на знание иностранных языков. Это означает, что уровень реализации программ обучения в General Linguistic соответствует строгим интернациональным стандартам.

Явным плюсом можно назвать доступность обучения. Двухмесячный курс итальянского общим объемом в 114 академических часов здесь обойдется всего в 6 568 рублей.

Программа обучения

General Linguistic предлагает лишь один курс итальянского - интенсивный, предполагающий полное погружение в языковую среду. Занятия проходят четырежды в неделю. Длительность полного урока составляет три часа. Представители образовательного центра утверждают: высокая частота занятий приводит к тому, что для выпускников курса итальянский язык становится практически вторым родным.

Слабой стороной обучения итальянскому языку по программе, которую предлагает General Linguistic, можно считать то, что на уроки с носителями языка отведено менее 10 % общего количества академических часов учебного плана.

Особенности курса:

  • Интенсивное обучение рассчитано как на новичков, не обладающих какими-либо познаниями итальянского языка, так и на тех, кто уже владеет определенными лингвистическими навыками. Предполагается, что каким бы ни был уровень студента, он значительно возрастет после прохождения обучения.
  • Курс построен разнопланово и динамично: программа насыщена изучением не только письменных учебно-методических, но и интерактивных аудио- и видеоматериалов.
  • Занятия, которые проводят педагоги из Италии, позволяют закрепить и на практике применить приобретенные языковые навыки.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения