Обучение и образование онлайн

Обучение в режиме онлайн – отличная возможность овладеть полезными знаниями и навыками без лишних затрат времени, сил и денежных средств. Учиться дистанционно может каждый!

Информация

Все, что вы хотели знать про дистанционное образование.

Направления обучения

Самые популярные программы и специальности, которые можно освоить в формате e-learning. 

В последние годы все больше граждан Российской Федерации обращает внимание на возможности дистанционной учебы. Интерес вполне оправдан, ведь в режиме онлайн обучение проходит более комфортно, легко и приятно, а в некоторых случаях и более эффективно, чем при занятиях, которые организованы в привычном всем со школьных времен очном графике. На сегодняшний день онлайн-образование в России – новшество, которое стремительно развивается и занимает должное место в государственной системе получения знаний.

Виды дистанционного обучения

Мужчина за компьютером занимается онлайнУчеба в электроном формате происходит в домашних условиях. Все, что нужно учащемуся, – это компьютер с постоянным доступом к сети Интернет. Каждому студенту обеспечивается индивидуальный подход, при котором учитываются график работы, состояние здоровья и личные цели. Занятия проводятся в форме аудио-, теле- и видеоконференций, лекций, занятий в чате, веб-уроков и т. д. Учащийся регулярно получает задания, которые обязуется выполнять в установленные сроки.

Граждане России имеют возможность получить в режиме онлайн образование высшей категории – для этого нужно лишь подать заявку на сайте вуза, после чего администрация свяжется с абитуриентом.

Доступны две формы обучения:

  • заочная;
  • экстернат.

Таким образом можно получить высшее образование любого уровня, став обладателем диплома бакалавра, специалиста или магистра (документ ничем не отличается от тех, что получают студенты дневной формы или обычные «заочники»). Многие московские вузы экономической и юридической направленности дают своим студентам такую возможность, при этом само учебное заведение нужно посетить только для сдачи итоговых государственных экзаменов и защиты своего дипломного проекта. Это отличный выход для тех, кто живет в российской глубинке.

Онлайн-обучение предусматривает получение качественного среднего специального образования. Любой выпускник школы может дистанционно освоить банковское дело, бухгалтерский учет и другие востребованные специальности. Диплом, полученный в итоге, будет соответствовать всем государственным стандартам.

Оценили домашнее обучение онлайн и школьники. Такой формат учебы – прекрасный вариант для тех детей, которые не могут посещать обычные занятия по состоянию здоровья. При этом гарантирован индивидуальный подход к каждому ребенку, что очень важно для воспитания. После окончания полного курса (при условии успешной сдачи итоговых экзаменов) выпускник получит аттестат государственного образца и сможет учиться в любом колледже или вузе.

Чтобы записаться на программы удаленного образования необходимы те же документы, что и при поступлении на учебу в традиционной форме. Исключением являются лишь медицинские справки о состоянии здоровья. Дистанционный вариант предусматривает индивидуальную форму работы, поэтому слушатели с ограниченными возможностями или серьезными заболеваниями могут учиться наравне с остальными.

Преимущества дистанционного образования

Ребенок занимается у компьютера.Дистанционная форма обучения с каждым годом приобретает все большую популярность. В чем же причина? Ответ на этот вопрос очевиден, и те, кто уже получил свой диплом не выходя из дома, среди достоинств онлайн-учебы называют:

  • экономию времени и денег;
  • гибкий график;
  • комфорт;
  • возможность выбирать нужные дисциплины;
  • отсутствие фактора принуждения.

Все это говорит о том, что будущее - за системой онлайн-образования. И детям, и молодежи, и взрослым оно дает шанс получить знания мирового уровня, стать настоящим профессионалом, безупречным мастером своего дела, востребованным специалистом, который всегда сможет обеспечить всем необходимым себя и свою семью.