Список университетов разных стран мира

Просмотрите список высших учебных заведений различных стран мира и выберите то, в котором обучение будет максимально эффективно для вас.

Ассоциации университетов

Многие учебные заведения создают коалиции и объединяются с целью улучшить образовательный процесс и делиться наработками. Узнайте, какие ассоциации вузов существуют в мире.


Венгрия

Не самая броская и популярная страна для обучения за границей, от этого не менее особенная и привлекательная.


Израиль

В стране очень много эмигрантов из стран бывшего СССР. Многие русские чувствуют себя здесь комфортно.


Чехия

Одна из наиболее популярных стран Европы среди россиян располагает развитой сетью высших учебных заведений.


Китай

Все самые престижные университеты Китая с контактной информацией и адресами.


Южная Корея

Несмотря на то, что не так много русских стремится в эту страну, высшее образование здесь находится на достаточно высоком уровне.


Итак, вы приняли решение, чтобы ваш ребёнок учился за границей. И так как важность этого вопроса находится на очень высоком уровне, следует подойти к нему ответственно и продумать все нюансы. Какие моменты следует учесть, чтобы ваш выбор оказался правильным. Также вы можете рассматривать обучение не только для своих детей, но и присмотреть варианты для себя.

Цель обучения

Прежде всего, чтобы определиться с ВУЗом, вы должны для себя определить цели и намерения, которые вы себе наметили, и чётко их сформулировать. Разные цели могут исходить из того, первое ли это образование у вашего ребёнка или, например, второе высшее. Либо вы просто хотите, чтобы он подучил иностранный язык за границей. Как вариант – это может быть школа закрытого типа. Кроме того, вам следует понять направление вашего обучения.

Рейтинг университетов

Есть множество различных рейтингов и экспертных оценок в различных категориях учебных заведений. Обязательно стоит тщательно изучить все оценки специалистов по интересующим вас учебным заведениям. Данные рейтинги представлены в интернете в большом количестве. Кроме этого, обязательно изучите отзывы по ВУЗам, которые вам кажутся наиболее пригодными для обучения и для вас.

Выбор страны

При выборе страны вы обязательно должны поинтересоваться всеми деталями, включая языковую среду, наличие друзей или родственников в выбранной вами стране и даже климат данного региона. Кроме того, обратите внимание на безопасность в данной стране, например, в Европе ваша жизнь будет проходить в более привычном ритме, чем в арабских странах.

Стоимость обучения

Вы также должны очень серьёзно подойти к этому пункту и составить полную калькуляцию проживания в другой стране, в неё входит не только обучение, но и питание, проживание и остальные необходимые нужды. Обязательно должен оставаться резервный фонд в случае непредвиденных ситуаций.

Обязательно продумайте наперёд всю последовательность ваших действий после окончания обучения. Хотите ли вы, чтобы ваш ребёнок остался в стране, которую вы выберете для обучения, и продолжил там свою карьеру? Тогда вам следует уделить особое внимание визовому вопросу, ведь во многих европейских странах срок визы заканчивается сразу после окончания обучения, и у вас не появится возможность остаться в данной стране.

Какое бы место обучения вы не выбрали, если вы подошли к выбору серьёзно и с полной ответственностью, удача обязательно вам улыбнётся, и вы получите именно то образование, о котором вы мечтали. Главное – сделать первый шаг.