Готовые домашние задания от «Евроуроков»: используй время с пользой

Школьная программа образования меняется и усовершенствуется каждый год. Реалии сегодняшней жизни требуют от школьника глубоких знаний и понимания предметов. Но образовательная система до сих пор не способна решить серьезные проблемы усваивания материала школьниками:

  1. Не все в классе одинаково воспринимают новый материал. Определенные предметы одним школьникам надо объяснять несколько раз, тогда как другие схватывают его моментально. В результате на уроке им неинтересно: первым – потому что все равно ничего не понятно, а вторым – скучно. Это снижает успеваемость и желание учиться.
  2. Дети тратят практически все свободное время на освоение материала, решение домашних заданий и совершенно не отдыхают. Умственный и психический перегруз на фоне сниженной физической активности приводит к стрессам, снижению иммунитета и различным заболеваниям.
  3. Родители не всегда готовы помочь своему ребенку в решении домашних заданий. Одни считают, что он должен заниматься этим самостоятельно, другие делать это просто не в состоянии. Хотя бы потому, что им самим не все предметы в школе давались одинаково хорошо. К тому же за это время программа обучения сильно изменилась.

Но выход есть – Еуроки ГДЗ предлагают готовые решения домашних заданий, доступные для всех бесплатно.

Что предлагается

На ресурсе выложены решения домашних заданий с первого по последний класс по таким предметам:

  • химия;
  • немецкий язык;
  • обществознание;
  • география;
  • история;
  • биология (окружающий мир);
  • литература;
  • математика;
  • ­английский язык;
  • алгебра;
  • русский язык;
  • геометрия;
  • физика;
  • информатика.

По всем этим предметам на каждый год обучения предусмотрена рабочая тетрадь. На ресурсе выложены фотографии каждой страницы такой тетради с готовыми решениями. Фактически это шпаргалки для домашних заданий по любому предмету каждому школьнику.

Найти нужную тетрадь просто. Можно онлайн воспользоваться таблицей, с которой легко перейти на ссылку по нужному предмету и классу, сразу попав, например, на решебник по русскому 8 класс Ладыженская. Если интересует конкретный предмет по разным годам обучения, можно перейти по ссылке, щелкнув на его название. На новой странице выдается список необходимых тетрадей, например, ГДЗ решебник по русскому языку 7 класс Баранов, Ладыженская (ФГОС Просвещение 2016-2017). Отдельно предлагается подборка по программе конкретного класса: русский 7 класс Баранов гдз, английский за 7 класс, алгебра, физика и прочие решебники.

Разные мнения

Сегодня вокруг ГДЗ ведутся серьезные споры: полезен ли доступ к решениям всех задач школьникам или вреден? Некоторые родители стоят на консервативной позиции, что ребенок должен все делать самостоятельно. В школе на уроке ему дают достаточно информации, чтобы решить домашнее задание. Надо лишь внимательно слушать учителя и не менее внимательно вчитываться в задания.

На деле оказывается, что не каждый ребенок с первого раза понимает материал, у него возникают сложности с выполнением того или иного задания. И тогда ему приходится принимать решение: либо списывать у товарища, либо пытаться разобраться самому. Последнее не всегда удается сразу, что приводит к потере веры в себя. Поэтому в большинстве случаев ситуация заканчивается отказом учиться и низкими оценками.

Реальная помощь

Чем поможет решебник, если, по сути, это то же самое списывание готовых заданий? Для ищущего и пытливого ученика ГДЗ – настоящая находка. Выполнив домашнее задание, он может свериться с правильным ответом. Так он не только проконтролирует себя, но и поймет, где совершил ошибку и почему, сможет самостоятельно подтянуть свой уровень знаний, если ему сложно это на уроках.

Помощь ресурса заключается еще и в возможности вернуться к учебникам прошлых лет и повторить изложенный в них материал. Например, можно найти в ГДЗ решебник по русскому языку 7 класс Баранов, Ладыженская (ФГОС Просвещение 2016-2017). Эта возможность доступна не только школьникам, но и родителям, которые стремятся помогать им в учебе, но многое уже не помнят со своих школьных времен.

Преимущества готовых решений

Если раньше отстающие школьники вообще не делали домашнее задание, то теперь оно у них, по крайней мере, будет выполнено. Те из них, кто хотел бы учиться, но не успевает за классом, получили возможность самостоятельно в своем темпе осваивать материал.

Кроме этого, ученики получают такие преимущества:

  • закрепление знаний (возможность анализировать свои ошибки самостоятельно);
  • развитие мышления (может ознакомиться с разными способами решения заданий);
  • углубление знаний (приведенные комментарии к решениям помогают лучше понять предмет);
  • возможность изучать материал самостоятельно, даже когда родители не могут помочь.

И это только очевидные преимущества использования ГДЗ!

Автор статьи:

Материал обновлен: 20.04.2017 г.

Отзывы и обсуждения