Курсы французского языка в школе вина «Энотрия»

Курсы французского языка в школе вина «Энотрия»

Телефон: +7 (495) 510-52-74
E-mail: enotria@sommelier.ru

«Энотрия» существует в РФ с 1999 года.

Особенности школы

Программы обучения, реализуемые в школе, одобрены Международной ассоциацией сомелье, что свидетельствует об их соответствии интернациональным стандартам. Кроме того, школа официально сотрудничает с Российской ассоциацией Сомелье.

В одной из аудиторий школы оборудован профессиональный дегустационный кабинет, оснащенный полным комплектом необходимой материально-технической базы, соответствующей высочайшим западным стандартам.

Выпускники школы "Энотрия"Многие удивятся, какое отношение школа вин имеет к французскому языку? Самое непосредственное. Дело в том, что на базе «Энотрии» реализуется сертифицированная программа обучения «Французский для специалистов в области вина».

Курс ведет Анна Мурадова, кандидат филологических наук, выпускница магистратуры университета Université de Haute Bretagne - Rennes 2 (Ренн-2), автор десяти книг. Программа «Французский для сомелье» рассчитана на тех, кто не обладает какими-либо знаниями языка. С первых же занятий начинается изучение не только базового словарного запаса, но и профессиональной лексики французских специалистов в области вин: это дегустационные и винодельческие термины, названия сортов винограда и многое другое.

Содержание курса

Учебный план состоит из трех этапов:

  1. На первой ступени изучаются французская грамматика, фонетика и разговорная речь. Участники курса обучаются не только чтению и письму, но и толкованию этикеток, составлению франкоязычных отчетов о дегустациях, рекомендаций сортов вин и винограда, их подробных описаний. Проходит знакомство с французскими винными регионами и спецификой менталитета жителей разных провинций Франции.
  2. На втором уровне закрепляются знания, продолжается изучение грамматики. Для развития навыков общения на французском используются образовательные ролевые игры. По желанию учащихся можно подробнее сосредоточиться на узкой теме: сельском хозяйстве, отдельном винодельческом регионе Франции, органолептическом анализе и так далее.
  3. На третьем этапе изучение грамматики доводится до логического завершения. Обучение сосредотачивается на деловом общении, переписке с зарубежными компаньонами, составлении резюме. Углубленно изучаются темы, непосредственно связанные с профессиональной деятельностью участников курса.

Занятия проходят трижды в неделю на протяжении двух с половиной месяцев. Общий объем программы - 80 академических часов. Длительность одного урока - два часа. Представители школы «Энотрия» утверждают, что используемые ими творческие методики и учебно-методические материалы являются уникальными авторскими разработками.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения