Центр репродукции и планирования семьи: курсы для беременных

Центр репродукции и планирования семьи: курсы для беременных

Телефон: (+7 499) 370-02-68

Основные сферы деятельности центра:

  • ведение беременности в индивидуальном формате;
  • лечение, диагностика и профилактика женского и мужского бесплодия;
  • лечение гинекологических, эндокринных заболеваний, доброкачественных опухолей, простатита;
  • лечение и диагностика ИППП, пренатальная диагностика;
  • планирование семьи, подготовка к беременности.

Подробнее о ЦРПС

Физическая подготовка к родам Курсы подготовки к родам в ЦРПС включают в себя такие аспекты:

  1. Медицинская подготовка. Благополучные роды, здоровье ребенка и будущей матери невозможны без регулярного прохождения обследований. В рамках курсов для беременных Центр репродукции и планирования семьи осуществляет все необходимые диагностические мероприятия.
  2. Физическая подготовка. ЦРПС помогает беременной женщине избежать или снизить влияние таких негативных факторов, как лишний вес, неврозы, нарушение обмена веществ, стрессы, ослабление иммунитета.
  3. Психологическая подготовка. Учеными доказано, что успех родов, самочувствие женщины во время рождения ребенка во многом зависят от того, в каком душевном состоянии она пребывала на протяжении всей беременности. В ЦРПС вы научитесь поддерживать стабильный положительный эмоциональный тон, расслабляться, получать удовольствие от жизни.

Особенности курсов ЦРПС

Курсы для беременных в Центре репродукции и планирования семьи помогут обрести уверенность в себе и в том, что роды пройдут благополучно. На занятиях по эмоциональной подготовке в Школе материнства при ЦРПС вы избавитесь от страхов.

Здесь вы научитесь:

  • составлять полезный рацион;
  • выполнять легкие физические упражнения для разработки мышц, тканей и связок, которые будут активно задействованы в процессе родов;
  • правильно дышать по методике, помогающей контролировать схватки и уменьшать болевые ощущения;
  • выбору правильной контрацепции после родов;
  • ухаживать за младенцем, выбирать средства гигиены и детскую косметику, пеленать, кормить, купать ребенка;
  • правильно ухаживать за собой во время беременности и после нее, чтобы быстро восстановить физическую форму.

Вы узнаете об особенностях новорожденных детей, о трудностях, с которыми предстоит столкнуться, а главное – о способах их быстрого преодоления. Вы получите полный спектр сведений о том, зачем нужны иммунопрофилактические процедуры.

Подготовиться к родам можно даже на последних неделях ожидания малыша – полный цикл состоит всего из шести занятий. Стоимость обучения составляет 5000 рублей. Курсы и тренинги для беременных на базе ЦРПС будущие мамы могут посещать вместе со своими супругами. Лекции и практические занятия проводят профессиональные психологи и акушеры-гинекологи.

Автор статьи:

Отзывы и обсуждения