Курсы английского по скайпу

Курсы английского языка по скайпу - это простая и доступная возможность учиться в условиях активного или даже бешеного ритма жизни. Такие домашние занятия по эффективности не уступают полноценным курсам, но проходят в более комфортной обстановке исключительно в удобное время. Современные педагоги и многие носители языка все чаще прибегают к обучению студентов именно удаленно, по скайпу, который представляет собой хороший инструмент для проведения занятий.

Виды курсов английского

Курсы английского по скайпуКурсы английского по скайпу, как и любые другие формы преподавания языка, предусматривают огромное многообразие вариантов, позволяющих выбрать занятия для решения заранее поставленных задач и достижения конкретных целей.

Все программы занятий с преподавателями можно систематизировать по трем категориям:

  • для детей разных возрастов, подростков, школьников и студентов до 18 лет;
  • для взрослых;
  • экспресс-курсы для изучения ограниченных тем.

Циклы отличаются вовсе не уровнем сложности и даже не спецификой преподавания, а, скорее, выбором необходимого материала и его структурированием. Так, в коротких курсах внимание уделяется отдельным темам, которые зачастую рассматриваются без изучения какой-либо общей или дополнительной информации.

Эти курсы могут основываться на изучении правил составления деловых писем, на весьма ограниченной подготовке к путешествию человека, еще ни капли не знакомого с языком, но желающего свободно ориентироваться в типичных ситуациях - в самолете или отеле, в прочих местах, куда обязательно попадает каждый турист.

Курсы для взрослых также в большинстве своем преследуют определенные цели, но рассчитаны на охват объемных тем, изучение материалов, позволяющее овладеть английским и познакомиться не только с конкретными наборами слов и предложений, но и с принципами построения речи.

Среди «взрослых» курсов можно выделить четыре основных направления:

  • Эффективные курсы английского по скайпуобщеобразовательные курсы английского языка по скайпу;
  • курсы делового английского для бизнесменов, планирующих развивать свое дело или привлекать в него иностранных инвесторов и партнеров;
  • курсы разговорного языка и программы для переезжающих в англоязычную страну;
  • специализированная подготовка к международным экзаменам.

Видов детских курсов несколько меньше, есть два варианта занятий:

  • общие – для школьников (обычно от 12 лет) или же для учеников средних и старших классов отдельно;
  • занятия, направленные на подготовку к ЕГЭ с изучением тематических материалов и выполнением стандартных для этого экзамена заданий.

Особенности изучения языка по скайпу

Курсы английского по скайпу отличаются целым рядом достоинств и недостатков, характеризующих именно такую форму обучения. Особенно привлекательны для потенциальных и уже обучающихся студентов такие преимущества:

  • Уроки проходят дома в удобное время, курс разрабатывается с учетом занятости человека, который учится в подходящем для него ритме - от одного занятия в неделю до ежедневных сеансов связи.
  • Изучаем английский по скайпу на курсахМожно выбрать узкоспециализированную программу, поскольку все обучение основывается исключительно на личных пожеланиях студента и его требованиях к собственным знаниям.
  • Индивидуальный подход обеспечивает еще и определение уровня английского, дающее возможность начать занятия с необходимой точки, не пропуская и не повторяя много раз уже изученные темы.
  • Курсы по скайпу помогают быстрее овладеть разговорной речью, которая зачастую дается студентам с большим трудом.
  • В большинстве школ есть возможность не только заниматься с опытными преподавателями, но и общаться непосредственно с носителями языка, осваивая тонкости ведения повседневной беседы и тренируя произношение.

Крупные онлайн-школы выдают официальные сертификаты, подтверждающие степень владения иностранным языком.

У занятий по скайпу можно выделить и несколько минусов, которые почти не влияют на весь процесс обучения, но могут стать досадными мелочами, отвлекающими во время урока:

  • Из-за отсутствия других студентов во время занятий нет и своеобразной формы мотивации, основанной именно на наблюдении за успехами коллег.
  • Индивидуальный подход и внимание преподавателя к темпу развития студента должны решить эту проблему, но в случае необходимости овладеть навыками командной работы лучше предпочесть более стандартные групповые курсы.
  • Абсолютная свобода, позволяющая, например, устанавливать количество занятий, подразумевает серьезную степень ответственности за успехи в изучении языка.

Существующие школы

В Сети можно найти самые разные варианты школ, в которых именно курсы английского по скайпу являются основным видом деятельности. Зачастую из существующего «ассортимента» выбрать бывает достаточно сложно, так что нужно уметь сравнивать преимущества заведений и преподавателей, работающих в них.

Кроме того, стоит учитывать отличия школ, предлагающих обучение по скайпу, и проводящих занятия в привычном реальном режиме.

Название школы или сервиса Форма обучения Наличие курсов для детей Изучение других языков Методики обучения Возможность групповых занятий
Skyeng Индивидуально с русскоязычным преподавателем или носителем языка на платформе Vimbox. Да, от 12 лет. Нет. Используется британская учебная программа. Нет.
EnglishDom По скайпу на базе сайта, онлайн бесплатно. Да. Нет. В основе преподавания лежит коммуникативная методика: студенты полностью погружаются в языковую среду во время персональных занятий с репетитором, посещения разговорного клуба или самостоятельного изучения английского онлайн. Да, в разговорном клубе.
Melene По скайпу с русскоговорящим преподавателем или носителем языка. Да, для учеников 9-11 классов. В школе изучают кроме английского немецкий, испанский, итальянский и французский язык. Авторские и классические методики (в зависимости от поставленных целей и начального уровня знаний студента). В исключительных случаях студенты собираются в группы по 2 человека, стоимость такого обучения рассчитывается индивидуально.
Ninnel По скайпу с русскоязычным преподавателем или носителем языка. Да, для учеников старших классов. В школе изучают кроме английского, немецкий, итальянский, французский, испанский, арабский, японский, китайский и русский язык. Сочетание авторских и классических методик. Да, в разговорном клубе.
«Белый кролик» Групповые или индивидуальные занятия с русскоязычным преподавателем или носителем языка. Да, от 6 лет и старше. Кроме английского в школе изучают немецкий, французский, испанский, итальянский, чешский, греческий, шведский, финский, польский, турецкий, персидский, японский и китайский язык. Коммуникативная методика с полным погружением в языковую среду, авторские методики. Да.
Go International Индивидуально по скайпу с русскоязычным преподавателем или носителем языка. Да, для учеников старших классов. Нет. Коммуникативная методика с полным погружением студента в языковую среду. Нет.
PROLeed Lingua Индивидуальные занятия по скайпу с преподавателем. Да. Нет. Коммуникативная и авторские методики. Нет.

Выводы

С уверенность выбрать лучшую школу достаточно проблематично - занятия в каждой из них преследуют определенные цели. Так, для обучения английскому языку самых маленьких можно остановиться только на курсах, где преподаватель наладит контакт с ребенком и начнет знакомить его с культурой неизвестной страны. Такая форма изучения иностранного идеально подойдет и желающим подискутировать в небольшой группе и сравнить собственные знания с прогрессом других студентов.

Автор статьи:

Материал обновлен: 16.09.2017 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения