Английский по скайпу с носителем языка

Будущее за дистанционным обучением. Все большее количество желающих освоить премудрости иностранной речи переходит от обычных встреч с преподавателями к занятиям через Интернет. За последние три года число тех, кто изучает английский язык по скайпу с носителями или русскоговорящими педагогами, выросло в 13 раз.

Хотите узнать, чем онлайн-занятия лучше обычных и как правильно выбрать преподавателя? Читайте дальше.

Где найти носителя языка для обучения по Skype

Поиск преподавателя

Первый способ - найти индивидуального репетитора, для которого английский родной. Но не все так просто. Помимо того, что учитель обязан знать язык и уметь его преподавать, он также должен в совершенстве владеть русским. Отыскать человека, который будет соответствовать этим требованиям, нелегко.

К тому же цена изучения иностранного с носителем значительно выше, чем с местными педагогами, а обучение у англичанина, который не умеет преподавать, и плохо знает русский, - это ужасный вариант, особенно для новичков.

Второй способ - занятия по скайпу с отечественным репетитором, которые имеют множество достоинств:

  • обучение дешевле, чем на дому;
  • экономия времени;
  • удобный график;
  • доступ из любой точки мира;
  • полное взаимопонимание.

Плюс ко всему такой подход включает в себя все преимущества индивидуального домашнего обучения.

Но, несмотря на удобства, у этого варианта есть недостаток: квалифицированного преподавателя английского языка по скайпу найти непросто. О том, как выбрать репетитора, с которым можно эффективно обучаться, вы прочтете ниже.

Курсы по Skype

Английский по скайпу с носителем языкаДругой путь - групповые занятия по скайпу с носителем языка. Недостаток такого варианта - дефицит персонального общения, так как каждому ученику уделяется меньше времени, чем при индивидуальном обучении. Курсы английского языка могут оставить пробелы в знаниях, восполнять которые придется самостоятельно. Но, с другой стороны, вы беседуете не с одним человеком, а с двумя-четырьмя и учитесь понимать их «ломанную» речь. В будущем это поможет общаться с иностранцами, для которых английский, так же как и для вас, не родной.

Использование современных методик и новейших приемов - это плюс онлайн-обучения на курсах. Также можно выбрать разные направления занятий:

  • для бизнеса;
  • для новичков;
  • для путешествий;
  • для работы;
  • разговорный английский.

По Skype можно брать и индивидуальные уроки, цена которых будет выше, чем групповых, но она полностью оправдана, ведь занятия английским проводятся тет-а-тет, все внимание преподавателя направлено только на вас.

Как правильно выбрать репетитора

В этом вопросе обратите внимание на следующие критерии:

  • Изучаем английский по скайпу с носителемОбразование преподавателя. Узнайте, где он учился: можно попросить показать дипломы и другие документы.
  • Опыт. Спросите, как долго кандидат репетиторствует и где работал раньше.
  • Отзывы. В Интернете на форумах поинтересуйтесь мнением тех, кто уже учился у него.
  • Проживание в англоязычной стране. Необязательно, чтобы преподаватель жил Великобритании. Достаточно того, что он там учился, работал или проходил специальные курсы.
  • Сертификаты. Международные экзамены - объективный показатель уровня знаний репетитора.

Чтобы не тратить времени зря, воспользуйтесь специальными сайтами для подбора специалиста:

  • repetit.ru;
  • profi.ru;
  • repetitors.info.

Особенности обучения на курсах

Курсовая форма изучения английского по скайпу подходит для занятий с носителем языка и русскоговорящим преподавателем.

Практически все курсы проводят бонусное первое занятие. Это дает возможность до оплаты обучения понять, подходит ли сервис. Еще один несомненный плюс - не нужно тратить времени на поиски репетитора: менеджеры подберут преподавателя в соответствии с вашим уровнем знаний и текущими целями.

Изучение английского языка проводится с применением интерактивных материалов, что делает процесс приятным и эффективным.

Все занятия на курсах проходят динамично и интересно.

  1. Как выучить английский по скайпу с носителемПрограмма подбирается для конкретного уровня знаний.
  2. Уроки назначаются на удобное время.
  3. Максимальный акцент делается на разговорную практику.
  4. Для самостоятельного домашнего изучения предоставляются аудио- и видеофайлы.
  5. Сложность материалов, тестов, упражнений увеличивается постепенно.
  6. Используются различные методы запоминания.
  7. Отработка диалогов в разных ситуациях.
  8. Ролевые и игровые способы совершенствования произношения и умения построения фраз помогают преодолеть языковой барьер и правильно поставить речь.

Популярные интернет-курсы

Школа/курсы Преподаватели Особенности обучения
Skyeng Уроки ведет носитель языка или русскоговорящий преподаватель. Занятия проводятся на интерактивной платформе Vimbox, программа направлена на максимальное совершенствование знаний, устранение акцента и углубленное изучение тонкостей языка. Информация об учебном материале, состоянии счета, расписании и успехах хранится в личном кабинете. В школе действует прозрачная система оплаты, предусмотрены бонусы.
EnglishDom Занятия с носителями английского и русскоязычными преподавателями. Обучение английскому языку проводится по Skype с преподавателем, кроме того, студенты получают доступ к языковому клубу, чтобы общаться с людьми, которые тоже изучают английский. Также сервис предлагает онлайн-тренажер, при помощи которого можно совершенствовать грамматику, произношение, восприятие речи на слух и расширять словарный запас. В школе используется коммуникативная методика на базе материалов Оксфорда и Кембриджа.
Melene Русскоязычный преподаватель или носитель английского. Студент общается с преподавателем по скайпу, выполняет задания, получает подсказки и корректировки. Обучение ведется по разным образовательным программам, что помогает достичь поставленных целей в минимальные сроки.
Ninnel Уроки ведет русскоговорящий педагог, большая часть общения со студентом проходит на английском языке. Результаты обучения в школе вы заметите уже через неделю регулярных занятий. Гибкая и структурированная система изучения английского языка позволит быстро повысить навыки общения, понимания речи, правописания и чтения.
«Белый кролик» Носитель языка или русскоязычный преподаватель, более 50 % всего общения происходит на английском языке. Программы разрабатываются индивидуально, во время обучения предоставляются видео-, аудо- и текстовые материалы по английскому языку, проводятся проверки знаний.
Go International В школе преподают носители языка и русскоговорящие преподаватели, упор делается на общение со студентами на английском языке. Дифференцированная система обучающих модулей помогает выбрать наиболее подходящий курс для каждого студента, все преподаватели школы имеют международную квалификацию CELTA, разработанную Экзаменационным советом Кембриджского университета.
PROLeed Lingua Обучение преимущественно на английском языке с русскоязычными или англоязычными преподавателями. Интерактивное обучение позволяет студентам полностью погрузиться в англоязычную среду, для закрепления знаний используются аудио-, видеоматериалы.
Puzzle English На сайте есть возможность заниматься самостоятельно и присутствовать в виртуальной аудитории с англоязычным преподавателем. Платформа объединила в себе множество интерактивных курсов по изучению английского языка, каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. Это один из наиболее недорогих, но эффективных методов обучения.
LinguaLeo Интерактивная площадка, где пользователь самостоятельно занимается изучением или выбирает общение с репетитором по скайпу. Интересный сервис, который предлагает всесторонний подход к изучению английского языка. Пользователь может самостоятельно корректировать свой курс, но программа всегда дает ему подсказки по индивидуальному образованию.

Что выбрать - курсы или репетитора?

Заниматься английским по скайпу с носителем языка, с русскоговорящим репетитором или на курсах решать только вам. Все зависит от предпочтений, целей и финансовых возможностей.

Обучение с репетитором позволит получить максимум внимания, а на курсах вы будете заниматься по самым современным методикам. Что бы вы ни выбрали, главное - упорно трудиться и выполнять все задания педагога. Ведь если студент не хочет учиться, преподаватель ему ничем не поможет.

Часто задаваемые вопросы

Чем обучение английскому с носителем языка по Скайпу отличается от обучения с репетитором вживую?

Онлайн-уроки предоставляют возможность изучать язык в комфортной домашней обстановке, экономя время на дорогу. Кроме того, работа с носителем языка дает преимущество в погружении в культурный и языковой контекст.

Насколько эффективны уроки по Zoom или Скайп?

Многие студенты отмечают, что они так же хороши, как и очные занятия, при условии регулярной практики и выполнения домашних заданий.

Как оплачивается обучение?

Обычно оплата производится через банковский перевод, электронные платежные системы или кредитные карты. Условия могут варьироваться в зависимости от преподавателя.

Могу ли я выбрать акцент преподавателя (британский, американский и т. д.)?

Да, многие школы и преподаватели предоставляют возможность выбора акцента, который вы хотели бы изучать.

Автор статьи:

Материал обновлен: 25.10.2023 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения