Логотип

Колледж олимпийского резерва имени дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева (КОР им. А.И. Родимцева)

Училище является профессиональной образовательной организацией, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта и реализующей программы спортивной подготовки. В училище обучаются лица, проявившие выдающиеся способности к занятиям физической культурой и спортом. Предметом деятельности училища является подготовка спортивного резерва, кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и спортивные сборные команды Волгоградской области в режиме круглогодичного тренировочного процесса при реализации программ спортивной подготовки и реализация профессиональных образовательных программ в области физической культуры и спорта и образовательных программ основного общего образования.

В училище обучаются спортсмены, проходящие спортивную подготовку по олимпийским и базовым для Волгоградской области видам спорта: Баскетбол, Бокс, Велоспорт, Греко-римская борьба, Водное поло, Вольная борьба, Гандбол, Гребла на байдарках и каноэ, Дзюдо, Кикбоксинг, Легкая атлетика, Плавание, Прыжки в воду, Самбо, Спортивная акробатика, Спортивная гимнастика, Теннис, Тхэквандо, Тяжелая атлетика, Футбол, Художественная гимнастика.

О вузе

Здание ВУЗа
  • Тип учебного заведения: Государственное
  • Основан в 1983 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: №46 от 22.05.2018 действительна бессрочно.
  • Свидетельство о государственной аккредитации: №33 от 04.06.2018.
  • Форма обучения: Очная, Очно-заочная
  • Вид обучения: Платное, Бесплатное

Уровни и направления подготовки

  • 49.02.01 Физическая культура

Дополнительное образование

Профессиональная переподготовка по программе Педагог по физической культуре и спорту для всех категорий педагогических работников. Успешно прошедшим обучение выдаётся диплом установленного образца.

Предоставляется общежитие.

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
(8442) 23-21-69, 23-40-30

Факс:
(8442) 23-21-69

Сайт:
vkor34.ru

Электронная почта:
vuor83@yandex.ru, vuorvol@mail.ru

Адрес:
400005, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Чуйкова, д.53