Нанотехнологии – прорыв в будущее!

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» по математике проводится:

  • Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова;
  • Фондом инфраструктурных и образовательных программ.

Уже несколько лет состязание по математике входит в Перечень олимпиад школьников как конкурс первого уровня. Это дает победителям и призерам право на льготное зачисление в российские вузы в течение 4 лет с момента участия.

Конкретные льготы надо уточнять на сайте вуза (некоторые образовательные учреждения могут сокращать срок действия дипломов победителей, призерам начислять 90, а не 100 баллов за ЕГЭ). В любом случае, чтобы воспользоваться особыми правами, необходимо подтвердить свой успех, сдав ЕГЭ по математике не менее чем на 75 баллов. Иначе даже победа в олимпиаде не засчитается вузом как преимущество.

Олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» проводится по комплексу предметов (химия, физика, математика и биология). В общей сложности ежегодно в ней участвуют более 10 000 старшеклассников. Соревнование впервые было организовано в 2007 году, и с тех пор привлекает интерес многих учащихся.

Олимпиада традиционно проходит в три этапа: тренировочный, дистанционный и очный. В первом туре участники готовятся к решению олимпиадных заданий заочно в дистанционном Клубе участников соревнования. Собственно состязания начинаются на отборочном этапе, который проводится через Интернет с октября по январь. Решения могут оформляться в свободном стиле и в любом допустимом организаторами олимпиады формате (текстовом, графическом и т. д.). В феврале объявляются результаты заочного этапа, а заключительный тур проходит в марте на базе МГУ им. М. В. Ломоносова. На финальный этап требуется отдельная регистрация.

Автор статьи:

Материал обновлен: 03.01.2019 г.

Читайте далее

Отзывы и обсуждения