Как вытянуть нужный билет на экзамене

Сессия – неизбежное событие в жизни любого студента. Все понимают, что для успешной сдачи экзамена нужно знать ответы на вопросы билетов. Но далеко не всегда удается хорошо подготовиться, поэтому в критические моменты многие готовы поверить во что угодно и ищут даже не совсем рациональные способы, как вытянуть нужный билет на экзамене. Студенческий фольклор хранит богатую антологию примет и заговоров, которые помогают удачно сдать сессию. Шансы вытянуть нужные вопросы невелики, но когда другого выхода нет, говорят, и соломинка помогает.

Приметы, заговоры на удачу, талисманы

Как показывает практика, легкий билет попадается только тем, кто старательного готовится к экзаменам. Те, кто не смог выучить весь материал, могут воспользоваться приметами, которые придадут уверенности в собственных силах, настроят на удачу и помогут вытащить нужный билет на экзамене.

Некоторые преподаватели раскладывают билеты по возрастанию или в шахматном порядке, поэтому можно попробовать предугадать или понять, как расположены задания.

Приметы и заговоры

  1. Визуализация. Многие, кто уже не раз сдавал сессию, заверяют, что если за пару дней до экзаменов представить себе нужный билет, то он непременно Приметы и заговорыпопадется.
  2. Если смазать руки медом или сладким сиропом перед тем, как вытягивать билет, то непременно попадутся те вопросы, которые знаешь лучше всего.
  3. Также можно подержаться за отличника перед тем, как заходить в аудиторию, где происходит сдача экзамена. Лучше всего выбрать того, кто уже успел получить хорошую оценку.
  4. Студенты верят, если надеть обувь не на ту ногу, бдительность экзаменатора снизится, а удача не заставит себя ждать.
  5. «Шара, приди!» Это один из наиболее известных способов призвать удачу. В ночь перед экзаменом студент должен высунуть в окно зачетку и позвать Шару, после чего удача ему обеспечена. Можно использовать другой текст – «Сегодня помашу, а завтра сдам».
  6. Еще один эффективный заговор необходимо использовать непосредственно перед вытягиванием билета. Следует сказать: «Чур, его, что знаю – ко мне!»
  7. Считается, что беременные женщины имеют развитую интуицию, поэтому попросите будущую маму предсказать номер билета. С аналогичной просьбой можно обратиться и к своей маме.
Берите билет, который приглянулся сразу, не думая и не гадая.
В топ-10 экзаменационных примет, составленный Росстуденчеством по результатам опроса учащихся вузов, кроме затоптанного поколениями студентов пятака под пяткой, кстати, разных веков эмиссии и, соответственно, фактического номинала, вошли и новшевства интернет-эры вроде сохранения на компьютере файла с ответами на вопросы экзамена под названием, к примеру, "социология на отлично".

Талисманы

Некоторые студенты для полной уверенности используют талисманы на удачу, веря, что это поможет вытащить счастливый билет на экзамене.
  • Уже не одно поколение подкладывает в левый ботинок пятикопеечную монету, веря, что металл благополучно влияет на определенные зоны на пятке и позволяет активировать интуицию.
  • Талисман в виде небольшой игрушки или фигурки в форме змеи и совы повышает сообразительность, добавляет мудрости.
  • Также можно использовать простую нитку или шнурок в виде браслета на левое запястье, предварительно завязав девять узлов.
Талисманом может быть любая вещь или предмет, которая ассоциируется у студента с удачей и везением, – некоторые надевают «счастливые носки» или идут на экзамен с любимой ручкой.

Нумерология

Если вы еще не знаете, как выбрать нужный билет на экзамене, воспользуйтесь правилами нумерологии – науки (некоторые утверждают, что обязательно надо добавлять приставку псевдо-) о связи чисел и физических объектов.
  1. Постарайтесь наперед просчитать, каким по счету вы будете сдавать экзамен. Лучший вариант – нечетные цифры, особенно три и семь.
  2. Билет под нечетным номером будет счастливым.
  3. Выбирая билет, отдайте предпочтение тому, что лежит в нечетном ряду. Никогда не тяните вопросы из четного ряда, расположенные на четном месте.
Нумерологи утверждают, что четные значения имеют негативную энергетику.

Помощь одногруппников

Полагаться только на удачу и потусторонние силы не стоит. Угадать, какой билет попадется на экзамене, можно с помощью одногруппников – этот путь выглядит куда более многообещающим.
  1. Попросите товарища «случайно» вытянуть два билета. Один он должен оставить себе, а другой запомнить и пометить для вас, что позволит заранее подготовить необходимые шпаргалки, повторить материал билета.
  2. Весьма результативный вариант узнать, какой билет попадется на экзамене, – это сдавать его в числе последних. Этим методом можно воспользоваться, если все вытянутые билеты откладываются и не возвращаются обратно на стол. Спрашивайте одногруппников, которые уже сдали экзамен, что им попалось, вычеркивайте номера из списка и готовьте оставшиеся задания.

И все-таки, самый надежный способ хорошо сдать экзамен – основательно подготовиться к нему. Если каждый день учить всего по несколько вопросов, то к началу экзамена будет выучена большая часть из них, что значительно увеличивает вероятность вытянуть билет, ответы на вопросы которого известны.

Автор статьи:

Материал обновлен: 20.03.2020 г.

Отзывы и обсуждения