Онлайн обучение программе SAP

Программа SAP предназначена для автоматизации процессов предприятия таких, как управление персоналом и складами, производства, финансов, торговли и бухгалтерского учета. Умение обращаться с программами SAP является весомым бонусом при трудоустройстве, поэтому онлайн обучение программе является актуальным вопросом как для молодых специалистов, так и для опытных профессионалов.

Люди на курсах обучения программе SAPУчебный процесс в режиме онлайн

Для людей, желающих сэкономить время и деньги, существует отличная возможность выучиться необходимым навыкам в Интернет. Для человека, который хочет, чтобы ему поддалась любая программа SAP, обучение онлайн бесплатно является прекрасной возможностью получить все необходимые знания и навыки.

Обучение программе SAP включает различные формы занятий:

  1. Вебинары;
  2. Видеолекции;
  3. Демонстрация слайдов;
  4. Практические работы.

Кроме того, если занятия онлайн производятся с участием тренера, он демонстрирует ученикам настройки рабочей системы и основные функциональные элементы, которые заключает в себе любая программа SAP. Также тренер проверяет работы студентов, комментирует их, исправляет ошибки, отвечает на вопросы, проводит консультации.

Есть также и упрощенная форма занятий, заключающаяся в обычном просмотре обучающих роликов. В этом случае обучение проходит бесплатно. Кроме того, человек совершенно не привязан ни к чему – он может смотреть видео в любое удобное для него время, не отрываясь от своих личных дел.  Результат такого обучения может быть недостаточно эффективным, так как отсутствуют практические занятия, методические материалы, живое общение со специалистом и индивидуальный подход к каждому ученику.

Что дает онлайн изучение программы САП

Изучение работы с программным обеспечением САП дает человеку возможность:

  • Получить новые компетенции в применении самых современных информационных технологий в управлении бизнесом на базе САП;
  • Научиться понимать принципы взаимодействия главных бизнес-течений в рамках САП;
  • Работать на престижных ответственных должностях, приносящих хороший доход.

Особенности онлайн обучения

Для того чтобы начать обучение программе САП, необходимо иметь определенную базу – ориентироваться в ИТ-технологиях, осознавать смысл понятия «бизнес-процесс», иметь навыки работы с персоналом, знать основы бухгалтерского учета. Собственно, больше никаких требований к потенциальному ученику нет, ведь процесс учебы проходит в домашних условиях.

Как показывает опыт, наиболее эффективно обучаются сотрудники, которые:

  • Работали с CRM;
  • Автоматизировали склад, поставки, торговлю и логистику;
  • Настраивали учет кадров;
  • Хорошо знают бухгалтерию и финансы;
  • Имеют опыт работы системным администратором.

Таким квалифицированным работникам будет подвластна любая программа SAP, так как в этой системе присутствуют элементы всех вышеперечисленных видов деятельности. Но не только опытные кадры, которые желают повысить свою квалификацию, справятся с учебной программой – новички также могут получить все необходимые для работы знания.

Парни проходят онлайн курс обучения программе SAPГде и как пройти обучение?

Прежде чем начинать учиться, нужно найти в Интернет необходимые материалы. Их множество, и далеко не все они заслуживают внимания. При этом совершенно неважно, интересуют человека общие сведения или какая-то конкретная программа САП. Обучение онлайн должен проводить квалифицированный специалист, обладающий достаточным опытом, чтобы делиться им с более молодыми коллегами.

В процессе поиска необходимых материалов нужно обязательно обращать внимание на то, кем они созданы, на кого нацелены и чему учат. Это касается как методических статей, так и всевозможных обучающих роликов, которыми так богата мировая сеть.

Можно оставить заявку на сайте вендора для прохождения дальнейшего обучения программе SAP. Такая форма обучения является идеальным вариантом. По окончании курсов выпускник получает сертификат, подтверждающий его квалификацию. Этот документ может существенно помочь в трудоустройстве и продвижении по карьерной лестнице. Однако, такие курсы не всегда можно пройти бесплатно, поэтому нужно понимать, что практические навыки, полученные во время обучения онлайн, станут видны только в процессе работы.

ТОП 5-мест, где можно пройти обучение SAP

  • Академический центр компетенции SAP;
  • Glosap Consulting;
  • Учебный центр Микротест;
  • Единый ресурсный центр SAP-проектов - ExRP;
  • Московский Государственный Университет Экономики, Статистики и Информатики (МЭСИ).

Всем известно, что Германия славится не только своей богатой культурой и вкусной кухней, но и непревзойденным качеством своей продукции. Это касается всего – и автомобилей, и одежды, и программного обеспечения. Что касается последней, то лидером в этой отрасли является немецкая компания SAP, продукция которой пользуется спросом во всем мире.

Навыки работы в программах SAP – огромный плюс, который обязательно заметит потенциальный работодатель при приеме нового сотрудника на должность. Именно поэтому обучение онлайн в этом направлении является отличным шансом для тех, кто заинтересован в успешной карьере. 

Автор статьи:

Материал обновлен: 22.05.2015 г.

Отзывы и обсуждения