Логотип

Пермский государственный хореографический колледж (ПГХК)

В настоящее время в училище 307 обучающихся из разных городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В наше училище ежегодно приезжают на крат­ковременную стажировку учащиеся из балетных школ Японии, Америки, Израиля, Италии, Японии, США, Тайваня и Кореи, повышают квалификацию концертмейстера балета студенты Сеульской кон­серватории. В училище обучаются дети из Таджики­стана по квоте Министерства образова­ния РФ, а также по договорам из Японии, Южной Кореи, Великобритании, США, Швеции, Словении, Ирландии, Испании, Мексики, Тайваня.

В училище большое внимание уделяется воспитанию учащихся. Посещение музеев, различных театров обязательно входит в воспитательный процесс. Ребята принимают активное участие в самодеятельности, где проявляются другие грани их творческой натуры. Училище часто посещают гости города. Среди них — писатели, художники, выдающиеся артисты балета, режиссеры и драматические актеры: режиссер Роман Виктюк, композитор Евгений Дога, народные артисты СССР и России Владимир Васильев, Вячеслав Гордеев, Николай Цискаридзе, актеры Малого театра, бывшие здесь на гастролях, гости и участники Дягилевских сезонов, а также дипломаты, бизнесмены и обязательно студенты и школьники.

О вузе

Здание ВУЗа
  • Тип учебного заведения: Государственное
  • Основан в 1945 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 6401 от 20.05.2019г. действительна бессрочно.
  • Свидетельство о государственной аккредитации: №29 от 15.03.2018.
  • Форма обучения: Очная, Очно-заочная
  • Вид обучения: Платное, Бесплатное

Уровни и направления подготовки

  • 52.02.01 Искусство балета

Курсы

Перечень дополнительных профессиональных программ повышения квалификации ежегодно дополняется вновь разработанными программами. Пермское государственное хореографическое училище проводит курсы повышения квалификации, семинары, мастер-классы по индивидуальным и корпоративным заявкам.

Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации (групповые и в форме индивидуальной стажировки) осуществляются в соответствии с лицензированными направлениями образовательной деятельности. Объем учебной нагрузки: от 16 до 144 часов.

Дополнительное образование

  • Современная система хореографической подготовки детей и юношества
  • Искусствоведческий и музыкальный аспекты в хореографической подготовке детей и юношества

Предоставляется общежитие.

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
(342) 212-37-80, 212-79-66, 212-87-03

Факс:
(342) 212-37-80

Сайт:
balletperm.ru

Электронная почта:
ballet@perm.ru, balletschool@pstu.ac.ru, balletpghk@mail.ru

Адрес:
614000 г. Пермский край, Пермь, ул. Петропавловская, 18