Логотип РГАИС

Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС)

Годом создания Российской государственной академии интеллектуальной собственности можно считать 1969 год, когда Советский Совмин издал Указ об открытии Центрального института переквалификации работников, занятых патентной работой, и откуда впоследствии вышло немало высокопрофессиональных патентоведов.

Современная РГАИС получила статус высшего гособразовательного учреждения в 1994 году, когда по распоряжению правительства произошло слияние сразу нескольких организаций, имевших отношение к изобретениям, открытиям и интеллектуальной собственности. В академию вуз был переименован в 2000 году, а уже окончательно название сменилось в 2011. 

О вузе

Здание РГАИС
  • Тип учебного заведения: Государственное
  • Основан в 1968 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: от 10.08.2011 года. № 1633.
  • Свидетельство о государственной аккредитации: от 18.11.2013 года. № 1167.
  • Форма обучения: Очная, Заочная
  • Вид обучения: Платное, Бесплатное

Нынче «вышка» состоит из трех факультетов – юридического, управления интеллектуальной собственностью и подготовки руководящих кадров. Три отделения юрфака выпускают бакалавров на дневном и заочном отделениях, а также магистров. «Менеджеров-интеллектуалов» готовят не только очно и заочно, но и вечером. Будущие управленцы имеют возможность постигать основы административного менеджмента в трех вариациях, становясь через 4 года бакалавром, еще через 2 – магистром.

В дневной и заочной аспирантуре обучают экономике, управлению инновациями и юриспруденции, гражданскому, семейному, предпринимательскому и международному частному праву.

Окончив вуз, дипломированные молодые специалисты получают распределение по направлениям, выбранным ими в начале карьеры. В трудоустройстве способствуют сотрудники академии.

РГАИС занят не только педагогической работой, но и наукой в ее глубинных и прикладных проявлениях. Все наработки реализуются на практике. В исследовательской деятельности активно помогают студенты. Вуз сумел успешно совместить учебу с наукой и творчество с общественной жизнью. 

Факультеты и институты

  • Управление интеллектуальной собственностью;
  • Юриспруденция;
  • Подготовка руководящих кадров.

Предоставляется общежитие.

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 0


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
+7 (495) 330-12-38;
+7 (495) 330-10-83.

Сайт:
rgiis.ru

Электронная почта:
student@rgiis.ru

Адрес:
117279, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 55А

Метро:
Беляево