Московский институт гостиничного менеджмента и туризма (МИГМТ)

Институт прекратил образовательную деятельность. 

Еще в 1993 году на базе одного из старейших учебных заведений России – Московского экономико-статистического института – было создано новое образовательное учреждение, получившее название «Московский институт гостиничного менеджмента и туризма». Основной целью МИГМТ является подготовка профессиональных кадров в сфере туризма и управления гостиничным бизнесом.

Подготовка специалистов осуществляется по эксклюзивным программам обучения, которые полностью соответствуют требованиям госстандарта. Во время обучения студенты проходят практику. 

О вузе

Здание МИГМТ
  • Тип учебного заведения: Частное
  • Основан в 1993 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: от 31.12.1996 года № 16047.
  • Свидетельство о государственной аккредитации: от 12.10.1999 года № 0770.
  • Форма обучения: Очная, Заочная
  • Вид обучения: Платное

Для чтения лекций привлекаются специалисты, работающие в крупных туристических фирмах и гостиницах. МИГМТ тесно сотрудничает со многими отечественными и зарубежными турфирмами и отелями, поэтому студенты могут проходить практику в данных заведениях и изучать воочию специфику своей будущей профессии.

В стенах Московского института гостиничного менеджмента и туризма большое значение уделяется углубленному изучению иностранных языков. Английский преподается по программам Британского совета с выдачей Cambridge сертификатов. Изучение немецкого, французского и испанского проходит по авторским методикам.

Среди многих российских туристических вузов Московский институт гостиничного менеджмента и туризма удостоился чести получить сертификат Всемирной туристической организации. 

Факультеты и институты

  • Менеджмент организации.

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 0


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
+7 (495) 437-5318.

Электронная почта:
migmt@mail.ru

Адрес:
119454, г. Москва, Лобачевского ул., д. 90-А

Метро:
Проспект Вернадского, Юго-Западная