Список аграрных и ветеринарных вузов Москвы 2024

Всем тем, кому нравиться ухаживать за животными, мы рекомендуем ознакомиться со списком ветеринарных вузов Москвы. Выберите подходящее учебное заведение аграрного или животноводческого профиля.

Для тех кто любит животных и желает связать свою жизнь с ними, на этой странице представлен список высших учебных заведений Москвы, где можно обучиться специальности «Ветеринарный врач».

Человек данной профессии занимается обследованием и лечением животных. Сейчас в Москве предоставляется возможность квалифицированного обучения навыкам ветеринарного дела. Обучение на специалиста проходит стандартно в течение пяти лет, но есть возможность получить образование за три года на базе среднего медицинского или зооинженерного образования.

Что изучают

Конечно, все начинается с изучения анатомии животных, строения тела и функции органов. Наравне с этим изучаются болезни животных и всевозможные травмы, а также такие предметы, как паталогическая физиология, ветеринарная генетика, ветеринарно-санитарная экспертиза, эмбриология и многие другие.

Как поступать

Ветеринарных вузов в Москве не очень много. Для успешного поступления необходимо сдать ЕГЭ по биологии, математике и русскому языку. И, конечно, студенту пригодится любовь к животным и желание трудиться.

Профессии

Выпускники вузов являются такими специалистами, как животновод, ветеринар, зооинженер, фельдшер, зоолог и др. Сфера работы профессионалов в данной области также разнообразна. Такие сотрудники требуются и в животноводческих цехах, и в ветеринарных клиниках. Специалист направления также может стать преподавателем в одном из ветеринарных вузах.

Представленный список учебных заведений поможет выбрать подходящий. Здесь вы узнаете все подробности о форме и сроках обучение, профессорско-преподавательском составе, количестве студентов, условиях поступления, особенностях преподавания и многое другое. Вся информация изложена в доступной форме для быстрого и полезного поиска.