Логотип Института языков и культур имени Л. Толстого

Институт языков и культур имени Л. Толстого

Институт языков и культур имени Л. Толстого был создан в 1994 году. Инициаторами создания вуза являются правнуки известного русского писателя, которые и сейчас принимают активное участие в жизни и развитии учреждения. Учебное заведение является некоммерческим негосударственным учреждением высшего профессионального образования с бессрочной лицензией и государственной аккредитацией.

Помимо основных, в вузе существует отдельный факультет, занимающийся подготовкой учащихся выпускных классов к поступлению. Тут можно пройти и курсы переподготовки и повышения квалификации.

О вузе

Здание Института языков и культур имени Л. Толстого
  • Тип учебного заведения: Частное
  • Основан в 1994 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: от 27.08.2008 года № 0216.
  • Форма обучения: Очная, Заочная, Очно-заочная
  • Вид обучения: Платное

С 2012 года в вузев экспериментальном порядке введена система дистанционного образования студентов с использованием программы Skype.

Большая часть преподавателей института языков и культур имеют ученые степени, участвуют во всевозможных международных семинарах, конференциях, читают свои лекции за рубежом.Обучение в вузе платное, но существуют скидки для учащихся определенных категорий.

Участие института в образовательных выставках дает возможность подобрать рабочие места для будущих выпускников. Материальное обеспечение вуза находится на высоком уровне. Институт располагает учебными кабинетами, оборудованными на высшем уровне, обширной библиотекой, медкабинетом. Студенты имеют доступ к информационным и телекоммуникационнымсетям.

На базе института проводятся масштабные исследовательские работы в области языкознания, истории и культуры, к которой активно привлекаются студенты. 

Факультеты и институты

  • Иностранный язык;
  • Культорология, международные и региональные отношения;
  • Дополнительное образование.

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 0


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
+7 (495) 544-71-22.

Факс:
8 (499) 638-58-47.

Сайт:
leotolstoyinstitute.ru

Электронная почта:
leotolstoy_inst@rambler.ru

Адрес:
107589, г. Москва, ул. Хабаровская, д. 18А

Метро:
Щелковская