Эмблема ВШП

Высшая школа психологии (Институт) (ВШП)

В 1993 году на базе Института психологии Российской Академии Наук была основана Высшая школа психологии (Институт). За 20 с небольшим лет существования ВШП из стен учебного заведения вышли более 2000 специалистов с высшим образованием. В институте также проводят курсы повышения квалификации.

Главной задачей ВШП является внедрение теоретических знаний и практического опыта в процессе образования. В Высшей школе психологии можно получить второе высшее образование по вечерней форме, что дает возможность поступать сюда высокомотивированным молодым людям, которые сознательно выбрали эту профессию.

О вузе

Здание Высшей школы психологии (Институт)
  • Тип учебного заведения: Частное
  • Основан в 1993 году
  • Лицензия на осуществление образовательной деятельности: от 05 июня 2012 года. №0129.
  • Свидетельство о государственной аккредитации: от 09 октября 2012 года. №0235.
  • Форма обучения: Очная, Заочная
  • Вид обучения: Платное

Курсы повышения квалификации и переподготовки дипломированных специалистов в ВШП имеют высокий уровень качества, отвечающий всем требованиям, которые предъявляются к высшим образовательным учреждениям в Российской Федерации.

Преподаватели данного учебного заведения – ученые с докторскими или кандидатскими степенями. Специальные курсы ведут преподаватели, которые обладают обширным опытом работы. Высококвалифицированный персонал здесь преподает не только на постоянной основе, но и по совместительству – это ведущие специалисты ИП РАН, МГЛУ, ФСИН и прочих высших учебных заведений государственного и федерального уровня.

Ученый совет Высшей школы психологии уполномочен присуждать ученые звания профессоров и доцентов. Педагогический состав ВШП издает монографии и учебно-методические пособия, а также размещает собственные научные статьи в рецензируемых печатных изданиях.

ВШП тесно сотрудничает с другими учебными и научным заведениями РФ схожей направленности. В сотрудничестве с академией ФСИН ВШП выпускает собственные рецензируемые печатные издания с 2007 года, а совместно с ИП РАН проводит семинары на тему актуальных проблем прикладной психологии.

В соответствии с выбранной специализацией студенты ВШП проходят практику в различных социально-психологических, детских, коррекционных и реабилитационных центрах. Более трех четвертей обучающихся устраиваются на работу еще в процессе учебы.

Многие из дипломированных выпускников ВШП продолжают тесно сотрудничать со Школой уже в качестве квалифицированных специалистов, преподавателей или руководителей практик. Они продолжают свое обучение, постоянно повышая квалификацию на курсах дополнительного образования.

Факультеты и институты

  • Психология

Уровни и направления подготовки

  • Общая психология и психофизиология;
  • Психологическое консультирование;
  • Организационная психология;
  • Клиническая психология;
  • Естественно - научные и гуманитарные дисциплины

Автор обзора вуза:

Проголосовать

Текущий рейтинг: 1


Отзывы и комментарии

Контактная информация

Телефон:
+7(495) 683-59-30;
+7(495) 683-56-50;
+7(495) 682-44-98 .

Сайт:
www.vshp.ru/

Электронная почта:
vshp@psychol.ras.ru

Адрес:
129366, г. Москва, ул. Ярославская, д. 13

Метро:
ВДНХ